Рашид Рахимов: «Ошибки, которые делают наши футболисты, совершать нельзя»

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов после победы над «Томью» (1:0) в матче 24-го тура премьер-лиги заявил, что остался недоволен игрой своей команды в обороне, а также отметил, что никаких талисманов, которые позволяют ему выигрывать в Томске уже третий сезон подряд, у него нет.

«Я бы, наверное, разделил игру на два тайма. В первом мы довольно неплохо использовали зоны, подготовились к сопернику, имели хорошие моменты для контратак. Создавали моменты, которые могли реализовать. А второй тайм прошел не так хорошо. Все штрафные мы придумывали сами себе в простых ситуациях.

На эпизоды нужно реагировать быстрее. Мы это делали на шаг позже соперника, и нас накрывали. Где-то мы правила нарушали, и игра не убыстрялась. В перерыве я сказал, что мяч нужно положить на землю, нужно играть за счет простого паса, передернуть соперника. Необходимо было взять мяч под контроль. Но мы почему-то опять перешли на длинные передачи. Из-за того, что были постоянные потери мяча, отдали полностью инициативу сопернику. И «Томь» имела два-три хороших момента.

Меня не устраивает игра в обороне, потому что такие детские позиционные ошибки, которые делают наши футболисты, совершать нельзя. Конечно, у нас был сегодня не оптимальный вариант обороны, но и эти футболисты не имеют права так ошибаться. У нас были определенные проблемы: выбыл Родолфо, выбыл Спахич, Фининьо только после 4-недельной паузы вышел на поле. Понятно, можно сделать на это скидку, но меня такая игра в любом случае не устраивает. Мне не нравится то, что мы не можем начать позиционную атаку от обороны.

«Томь» простила нас в тех эпизодах, которые не реализовала. Но можно сказать и обратное, когда Сычев не попал в пустые ворота. Это футбол, нам повезло в одних эпизодах, «Томи» – в других. Сегодня можно сказать, что счастье было на нашей стороне.

У меня нет никаких талисманов. Если подарите какой-нибудь, буду возить», – приводит слова Рахимова официальный сайт «Томи».