Чемпионат Шотландии. 17 тур. «Рейнджерс» разгромили «Хайберниан», «Селтик» победил «Гамильтон»

В матче 17-го тура чемпионата Шотландии «Селтик» победил «Гамильтон» со счетом 2:0. Победу клубу из Глазго принесли точные удары Гленна Ловенса и Найелла Макгинна.

Лидер турнира – «Рейнджерс» – разгромил в гостях «Хайберниан» (4:1). Счет уже на первой минуте открыл игрок хозяев Энтони Стоукс, затем в середине первого тайма Кенни Миллер сравнял счет, а Крис Бойд на 37-й минуте вывел «Рейнджерс» вперед. Во втором тайме Начо Ново упрочил преимущество гостей, а Кенни Миллер оформил дубль.

По итогам тура «Рейнджерс», набрав 40 очков, сохранил отрыв от «Селтика», на счету которого 36 очков.