Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Колодин – это страшная потеря»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал список игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2010 против Германии и Финляндии, посетовав на то, что защитник «Динамо» надолго Денис Колодин выбыл из строя.

«Колодин – это страшная потеря... Возможно, Денис – не очень эффектный игрок, если не брать в расчет его пушечных дальних ударов, но он проделал отличную работу в последних матчах за сборную. Нам будет его не хватать.

Не скрою, меня беспокоит оборона. Мы могли бы, конечно, вызвать вместо Колодина одного-двух других защитников, но на позиции в центре защиты у нас нет такой конкуренции, которая есть в полузащите и нападении. Я бы хотел, чтобы в России было больше защитников европейского уровня, но, к сожалению, во многих российских командах на этой позиции играют иностранцы.

Вообще-то новичка у нас три – Прудников, Дзагоев и Денисов. Дело в том, что нам предстоит не одна, а две игры. У нас соответственно будет больше тренировок. Поэтому и состав должен быть не 18, а 22 человека. Почему 22? Потому что я хочу, чтобы мы могли проводить полноценные двухсторонки одиннадцать на одиннадцать игроков.
Такое количество позволяет посмотреть в деле молодых и перспективных ребят. Я люблю наблюдать, как молодые действуют на тренировках сборной рядом со взрослыми, хочу посмотреть своими глазами, как они будут вести себя вне поля.

Я иногда выбираю молодых игроков, которые не всегда проходят в составы своих клубов. Недавно, например, вызвал Баженова, но он в последнее время не играет. Чтобы выяснить, можно ли рассчитывать на того или иного игрока в будущем, надо посмотреть на него поближе, непосредственно в сборной», – рассказал Хиддинк в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бугаева в сборную бггг
0
0
0
человек с большим
вспомнил - Белоруков и Попов.
Кто-то из них уже продан в Рубин.
0
0
0
Lars Ulrich
вопрос:А кто такой Файзулин?
0
0
0
//защитник «Динамо» надолго Денис Колодин выбыл из строя//

надолго Денис Колодин - это 5!!! :-)
0
0
0
Если немцам проиграем, но выиграем у финнов, будет не так уж плохо
0
0
0
Все это ясно, но неясен НЕвызов в сборную Вити Файзулина :(
0
0
0
Есть защитники парочка неплохо играла в Амкаре
надо пробывать.
0
0
0
Здорово Кузьмидч, как там ваше ничего?

По твоему вопросу - Так то ж не «прогноз погоды с дождеи», камрад. Это есть факт, гадалка на Уильям Хилл давеча подсказала - верный прогноз, на один вложенный рупь получаежж 2 грина с копейками, так што как грицца «народ торопись - покупай живпосиь» ;)
0
0
0
ИМХО к предыдущему посту.
0
0
0
с колодой или без оного, гусово войско в Германии ждет айнтрахт в виде 3:0 или в виде 4:1.
0
0
0
Беззтолковый словарь росфутбола

Кол-один - Страшная потеря (пер. с голландского)
0
0
0
Гус отличный психолог, Колодин после таких слов должен себя чувствовать намного увереннее)
0
0
0
Господин Хиддинк, не учитесь у российских (и украинских) тренеров готовить пути отступления заранее. Вам некого бояться, вы это уже доказали.
0
0
0
Попов хуже Березутских даже.(
Смысл вызывать?
0
0
0
Smirnov** - заигран был ещё лет 10 назад. щас опять его начали вызывать.

Попова надо вызывать стопудофф.
0
0
0
Точно. Пора. Вроде Мэтью Бут не заигран за сборную ЮАР?
0
0
0
Gross

Ага, всю жизнь, сколько не играл в футбол, в защите всегда оказывались те, кто с мячом не дружит, кто в атаке бесполезен.. «Ты что голов много назабивал? Издуй в защиту!» Это психология человека, ему кажется, что он гораздо более сильно поможет своей команде, забивая голы, а не «тупо» обороняясь. Только с возрастом, когда развивается пространственное мышление, до людей доходит, насколько все-таки важна игра защитников и опорников.. Выход только такой: с детсва уверять футболистов, что играть в защите и опорной зоне - это не стремно и что защитник и опорник тоже может стать высокооплачиваемой! звездой, почаще показывать в школах футбольную жизнь Мальдини, Каннаваро, Адамса, Терри Роберто Карлоса, Кафу, Виейра, Гаттузо, Давидса, Эффенберга, Тимощука))) и т.д., а не только голы Баджо, Ромарио, Батистуты и безумные комбинации немцев, голандцев и бразильцев..
Для детей в первую очередь нужен кумир, чтобы у них было к чему стремиться..
0
0
0
Защитная линия и вратарь - это основа успешного выступления любой команды. Будет эта линия, тогда и нападающие скажут своё слово. Не будет защиты, никакие нападающие не помогут. Удивительно, но в России этой простой идеи не понимают.
Обратите внимание, кто у нас ходит в героях: нападающие (Погреб, Аршавин, Лав, Жо, Павлюченко и др.), полузащитники (Тимощук, Зырянов, Карвальо и др.), вратари (Акинфеев). А вот защитникам только «на орехи» достаётся в случае не особенно удачной игры. Мне приходится работать с детьми, и многие из них ходят в футбольные секции. На мой вопрос «в какой линии хотите играть» НИ ОДИН не захотел быть защитником!
Нападом - да, вратарём - да, но защитником - даже мысли нет.
И это характерно для всего российского футбола. Только Газзаев на ранней ступени своего развития это понимал и создал защитную линию не только для ЦСКА, но, как оказалось, и для сборной. Вот такие пироги.

0
0
0
Семшова в центрзащи и Роспрописку Мэтью Буту!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости