Реклама 18+

Сергей Кузьмин: «Наш лозунг: «Сильные федерации, сильный РФС, сильная сборная!»

Кандидат в президенты РФС Сергей Кузьмин заявил, что у него нет конфликта с руководителем ВОБ Александром Шпрыгиным, а также рассказал о своей предвыборной программе.

«Хотелось бы расставить все точки над i с руководителем ВОБ Александром Шпрыгиным. Дело в том, что он остался недоволен якобы моим заявлением о том, что «болельщики – бич футбола». Говорю «якобы», потому что данная реплика не принадлежит мне – я такого в помине не произносил. По-видимому, некоторые СМИ приписали мне это заявление. Однако тему болельщиков мне обсудить очень интересно, ведь высокая культура боления – наша общая цель. Что же до поддержки, которую ВОБ оказал Фурсенко, то меня это не смущает – прежде всего потому, что футбол не является отраслью, где я жажду просто покрасоваться… Мне бы, например, очень хотелось поучаствовать в кампании по продвижению заявки России на проведение чемпионата мира 2018 года или даже в победе нашей сборной на данном мундиале – ведь это, как известно, главная цель одного из ведущих кандидатов на пост РФС.

Если вы посмотрите на первый пункт моей программы, то увидите следующий лозунг: «Сильные федерации, сильный РФС, сильная сборная!» И огромное внимание я планирую уделить региональным федерациям. Я уже не говорю о значении методической работы с ДЮСШ, которые должны посещать наши сильные футбольные специалисты. Мы вот и сами не прочь поучиться – потому и пригласили в областную ульяновскую школу Хиддинка, у которого по действующему контракту есть хороший пунктик «работа с детским футболом», а также договорились с некоторыми европейскими школами об обмене опытом. Разумеется, это уровень местечковый – в масштабах России надо действовать иначе! И я намерен продолжить реализацию программы региональных центров Виталия Леонтьевича Мутко – дабы как-то структурировать наши футбольные учреждения. А то получается, что в одних регионах школы принадлежат государству, в других – клубам, а в третьих и вовсе отдельным организациям – как «Академия футбола имени Коноплева», являющаяся собственностью НАФ. Кроме того, я никак не могу взять в толк, кто входит в методический центр при РФС…

Для меня главное – чтобы будущий президент объединил интересы всех людей, радеющих за футбол. Все мы должны работать в одном направлении, а не озираться на результаты конкретных людей и ожидать, когда они наконец споткнутся и свернут себе шеи. У меня до сих пор в памяти стоит картинка последнего Евро, где каждый футбольный специалист норовил раскритиковать РФС и Хиддинка за неудачный стартовый матч России. Если у нас есть общая цель, давайте идти к ней вместе; давайте вместе работать на Россию, чтобы она приняла чемпионат мира в 2018 году и стала победителем этого турнира; давайте двигаться в одном направлении! Но принимать решения необходимо активно – на основе мнения консилиума, а не одного-двух человек. Меня вот совершенно не устроили две конференции РФС, на которых я побывал, – никто и не закинулся о каком-либо диалоге: надо было проголосовать – все это сделали. По-моему, отсутствие консолидации – главное зло российского футбола», – цитирует Кузьмина Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дурацкий лозунг
Бич росфутбола - это РФС
0
0
0
«Меня вот совершенно не устроили две конференции РФС, на которых я побывал, – никто и не закинулся о каком-либо диалоге»

Не знаю, как на счет остальных призов, но приз самые классные очепятки Спортс.ру должен получить:)
0
0
0
В общем:»Экономика должна быть экономной».
0
0
0
скучно..
нет чтоб к примеру ..долой федерации, долой рфс, поля под пашни, газоны скурить, штанги фрезеровщикам, сетки рыбакам, мячи Таням, тридварасов по специальности, КДК в Дом-2, Газпром слить с Лукойлом, РЖД продать ВТБ, Татарстан на всякий случай отделить..

шансов, что характерно, с такой программой будет ничуть не меньше..
0
0
0
каааакой оригинальный лозунг)))

Ну, в принципе, местами интересно говорит, конечно. Культура боления, бла-бла-бла... Только об этом уже лет 10 говорят, а изменений особо не видно) Во время матча, к примеру, Спартак-Зенит в районе Спортивной и Воробьевых гор появляться не очень хочется с семьей и детьми...
0
0
0
как все скучно...(
не голосую!!!
0
0
0
А этот Кузьмин и тот смешной волосатый чел, который на выборах Президента был, Богданов вроде - они не одно лицо?
0
0
0
Лозунг - необходимое, а для многих (как, боюсь, и в этом случае) - и достаточное, условие для выдвижения...
0
0
0
Хороший лозунг....А у меня еще лучше.
Наши клубы Чемпионы Лиги Чемпионов. Наша сборная Чемпион Европы и Чемпион Мира
0
0
0
Ответ skitty
скучно.. нет чтоб к примеру ..долой федерации, долой рфс, поля под пашни, газоны скурить, штанги фрезеровщикам, сетки рыбакам, мячи Таням, тридварасов по специальности, КДК в Дом-2, Газпром слить с Лукойлом, РЖД продать ВТБ, Татарстан на всякий случай отделить.. шансов, что характерно, с такой программой будет ничуть не меньше..
бгг)) поржал)) а что, неплохая программа) Выдвигай кандидатуру - думаю, что последователей масса появится)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости