5

Андрей Шевченко: «Хочу выступить в своей стране на Евро-2012»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко признался, что благодаря выступлениям за украинский клуб снова вернулся на высокий уровень, а также выразил надежду на то, что ему удастся принять участие в Евро-2012.

«Я вернул хорошие игровые кондиции, снова наслаждаюсь футболом. Это очень важно. Чувствовал себя своей же тенью из-за проблем со спиной. Травма не позволяла мне работать в полную силу и играть на моем привычном уровне.

Я хочу выигрывать каждый матч, хочу побеждать даже на тренировках! В этом вся суть. Я также хочу выступить в своей стране на чемпионате Европы-2012, отдаться по полной ради Украины. После обидной квалификации чемпионата мира-2010 это мой новый вызов, или даже мечта. Сделаю все, чтобы достичь ее.

Почему «Динамо» не удалось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов? Мы упустили свой шанс в матчах против миланского «Интера». Выдали свою лучшую игру в сезоне, но в Италии добились лишь ничьей. Также мы провалились после перерыва в матче в Киеве и пропустили дважды на последних минутах. Это и стало решающим фактом. Я не могу объяснить, что случилось. У нас молодая команда, которая потерпела неудачу. Но этот опыт пойдет на пользу. «Динамо» следующей осенью будет более агрессивным», – сказал Шевченко в интервью официальному сайту УЕФА.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости