Реклама 18+

Франц Беккенбауэр: «Посоветовал бы русским избежать недооценки немецкой сборной»

Бывший игрок сборной ФРГ Франц Беккенбауэр поделился своими ожиданиями в преддверии встречи сборных Германии и России в отборочной группе ЧМ-2010, а также рассказал о причинах появления своего прозвища Кайзер Франц.

«Ни Лукаша Подольски, ни Мирослава Клозе сборной России опасаться не следует. Просто надо уважать соперников – особенно если они немцы. Россияне должны хорошо знать наш менталитет: мы боремся до конца, поэтому не советовал бы вам нас недооценивать.

После матча россиян с Уэльсом стало ясно: нам с вами предстоит упорная борьба за выход из группы. И очень скоро, уже в октябре, мы сможем понять, у кого все-таки команда лучше. В Дортмунде у нас, правда, будет преимущество, ведь мы играем дома. Соответственно, сделаем все возможное, чтобы победить. Однако, скажу вам откровенно, задача перед нами стоит сложная. Русские показали на чемпионате Европы, что у них не просто хорошая, а очень хорошая команда.

Когда немецкой сборной руководил Клинсманн, меня удивляло то, что он большую часть времени проводил в США, вот я и высказывался с критикой по этому поводу. К счастью, на чемпионате мира он показал себя с лучшей стороны. А Йоахим Лев в отличие от своего предшественника постоянно живет в Германии. Получается, мне его критиковать не за что. В целом, он все делает правильно. Но Леву сейчас непросто. Понимаете, идет смена поколений, постепенно уходят испытанные бойцы – такие как Шнайдер. За ним последует Фрингс, да и Баллак, к сожалению, подвержен травмам. Словом, пришло время давать дорогу молодым.

Как появилось мое прозвище Кайзер Франц? Дело было давно, когда я еще играл в футбол. Происходило все в Вене. «Бавария» встречалась то ли с «Рапидом», то ли с «Аустрией» – помню лишь, что мы выиграли. На следующий день один фотограф – а тогда их было не так много, как сейчас, – попросил меня сфотографироваться на фоне памятника австрийскому кайзеру. Этот снимок попал в газету Вild, после чего меня на родине и стали так величать. Хотя, если честно, мне не очень удобно, что меня сравнивают с монархом», – цитирует немца «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зассали немци
че то рано
0
0
0
Бекембаур гениальный человек!

Мегариспект!
0
0
0
Франц Беккенбауэр: «Посоветовал бы русским избежать недооценки немецкой сборной»
*************************
а по-моему он что-то путает....
0
0
0
ну у Клозе типичная немецкая фамилия, которая гораздо более немецкая, чем польская. тут все пытаются выйти на «корни», а команда то комплектуется не по национальному признаку, а по принадлежности к стране. к тому же сейчас в сборной игроки (несмотря на происхождение), которые выросли как футболисты в германии, а значит и впитали этот менталитет. да, может быть не типичный немецкий менталитет, но и от старого не много осталось. страна проживания накладывает очень большой оттенок на поведение и отношение к работе.
теперь к предстоящей игре: очень важен будет настрой обоих команд и главное не стушеваться. немцы достаточно насмотрелись на российскую сборную на ЧЕ и имеют негативный опыт последнего КУЕФА. недооценки не должно быть, только если физическая форма отдельных игроков не оптимальной будет. ну а для русских немцы всегда были хорошим раздражителем, недооценки здесь тоже не будет. остается надеяться на стадион, он должен тоже внести некоторые коррективы. надеюсь не получиться, как в Мюнхене, когда временами болелы Баварии давали себя перекричать болелам Зенита.
жду уже с нетерпением игры!
0
0
0
во как они заговорили )) особенно этот нелюбитель всего того, что севернее Германии

баишься кайзер..бойся..а мы посмотрим, недоооценивать вас или нет
0
0
0
al-ex
Германия
Какой менталитет? У вас турок больше, чем немцев. Дойче швайне, аллах акбар
0
0
0
olegs

посмотрел бы лучше статистику, пьянь, не пыхтел, если не в теме...
0
0
0
al-ex

Спокуха, пивное пузо, все в Алемании будет нормально
0
0
0
Нее, al-ex гастарбайтер, родину на дойчмарки поменял. Такие любят про менталитет кряхтеть, учить тех, кто остался.
0
0
0
а кто ее недооценивает?!
0
0
0
Die Totenkopf, спасиб, а то я чота не смог наткнуться.
Как говорится, комментарии излишни
0
0
0
olegs

мда, глуповат ты, похоже. ну да ладно, считай, что предыдущие сообщения были адресованы не для тебя, а то моСК еще задымится. удачи!
0
0
0
Очень интересно говорит дедушка Франц по сравнению с некоторыми отечественными представителями клуба подбитых лётчиков. имхо.
0
0
0
Клозе обычная немецкая фамилия. Вон одни немцы:
http://en.wikipedia.org/wiki/Klose
0
0
0
Ключевые слова:
После матча россиян с Уэльсом стало ясно...
Да все теперь мне с Россией ясно.
0
0
0
Финны недооценили немцев. Решили, что Германия - обычный отстой и едва не поступили с ней соответствующе, но в концовке вдруг испугались.
Кайзер опасается, как бы и наши так же не поступили)
0
0
0
Франц Беккенбауэр: «Россияне должны хорошо знать наш менталитет: мы боремся до конца... до полной капитуляции!»
0
0
0
Обычно когда что-то говорит Франц, значит будет всё наоборот! Их два таких... Второй Пеле!
0
0
0
Наши могут проиграть кому угодно, но именно у сильного соперника нашим легче выигрывать. Беспокоюсь за ответку уэльсу и финнам.
0
0
0
«Просто надо уважать соперников – особенно если они немцы»
Так у вас в составе столько поляков , что мы уже запутались какая это сборная.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости