Реклама 18+
Видео

Себастьян Пюйгренье: «Я играл в мяч и не нарушал правил»

Защитник «Зенита» Себастьян Пюйгренье считает, что в ситуации с пенальти, назначенным в ворота питерской команды в матче 22-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:3), арбитр Станислав Сухина принял неверное решение.

«По моим ощущениям, я правила не нарушал – ноги игрока соперника не касался, а сыграл в мяч. Так что ошибки с моей стороны в том моменте не было», – цитирует француза «Спорт-Экспресс».

Отметим, что обе команды не стали вносить в протокол встречи записи о намерении обжаловать работу рефери, а делегат матча Юрий Чеботарев поставил ему пятерку по 5-балльной системе.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а прикольно Малафеев мяч выбил - прям в дыню))
0
0
0
CEREMONIAL COMEDY

Я понимаю выражение «шел на фол» так: игрок сознательно нарушает правила против другого игрока. Здесь же Пюй тянулся за мячом и намерения сыграть Красичу в ноги у него не было. Самого касания не было на 99%. В общем артист этот Красич. Дело Свиновофки живет.
0
0
0
пенальти - липа, влияние на результата - косвенное, поэтому хорош *издеть... ничего не поменяется
0
0
0
Gelekopter

на фол в штрафной, ага.. можно еще руками, например, за мячом тянуться... расскажешь мне сейчас что не фол это в случае успеха?

размашистый мах ногой, догоняя соперника, совсеми шансами еще и переднюю ногу задеть.. Красич бы еще и не так рухнул тогда..
0
0
0
Калуга
А я успел только 2й тайм посмотреть, гуннеры лишь небольшим преимуществом владели (по 2му тайму)... 1й потм саммери глянул, ну да, задавил Арс, но только они и в Чемпе тогда всем незабивали, и ето их проблемы, а счет на табло и 4 очка мы у них взяли...
0
0
0
проиграли по делу, т.к. сами не реализовывали кучу моментов. а красич - балерина 100 %
0
0
0
RembaXXX

ты хотя ьбы одну страницу каментов потрудись почитать, чтобы не казаться здесь дураком
0
0
0
Газобалонники. А вы письма пишите во все инстанции(аля Гусев-комментатор) опыт у вас есть.Может вам пойдут на встречу. Переиграют матч или заменят Красича на другого игрока, чтоб не падал.
0
0
0
aig

а по сути есть что возразить? или только отшучиваться можешь?
0
0
0
urfin_1981
Какая разница был пенальти или не был, момент спорный, даже здесь мнения разделились, значит судье в поле, было еще сложнее, он решил свистнуть, рабочий момент, пенальти не высосан из пальца, не повлиял на результат, ЦСКА и так бы выиграл, ибо играл лучше, но большинство болотных ето признвать не хотят, для них пенальти определил исход матча и Сухина подонок...
Лучше бы о игре своей команды задумались, проигрывать дома Шине с Нальчиком, хотя с Нальчиком и мы отличились))
0
0
0
Красич мастерски упал,5+!!!Согласен ,это часть Игры.Но нам за это тренер показывал на раздевалку. Так ножку у нас в Мариинке тянут, Ну это очевидно.
Есть проблемы в обороне,это тоже очевидно,не хватило тупо фарта(парень в сочке вообще непричем),очевидно! Но такие моменты игру не украшают.Мы радовались(честно) ,например, что не дали пеналь на Анюкове,думали,лучше с игры. А тут эта...пардон «сухина»!!!Обыдно да...:))
0
0
0
22 сентября 16:20
Андрей,Владивосток
армейцы были точнее за счет того что более свежи.
--------------------------
С чего это вдруг? В четверг в Хорватии, потом продолжительный перелет, и свежее, а Зенит в среду играл? Что касается сыгранных месяц назад пропущенных игр, то, во-первых, у ЦСКА тоже была игра с Амкаром из-за КР, а во-вторых, с 2005 года ЦСКА тоже не успел отдохнуть :-))) Сколько еще лет надо Зениту для отдыха?
0
0
0
http://mvmmm.ws/2008/22/russia2008_22_210908_zenit-cska02.zip

На повторе четко видно, кстати, это видно еще и по трансляции было, т.к. прокрутили этот момент, один раз ток, но всё же.

А кто увидит там, что был снос или игра в ногу - тот предвзятый конь, ну или свинья в крайнем случае.:)) Потому только четко видно, как Красич газон пахал своим копытом.
И взять тотже момент, когда Игнашевич обхватил рукой в штрафной Анюкова, там повтор, кстати, с разных ракурсов был и было отчетливо видно, почему Анюков упал. И это было при счете 1-0. В Европе за такое пенали дают с закрытыми глазами, но для арбитров из мос области - правила писаны по-своему.
ну и чё, есть кому чо противопоставить аргументировано?
0
0
0
BWC
Повторяю, на большой скорости упасть можно от малейшего контакта, потому как равновесие слишком резко нарушается.
0
0
0
так суть-то тут не в этом. объясните малышу Пю, что «игра в мяч» - это когда этого мяча хоть касаются. ну хоть чуть-чуть... ну хоть краешком бутсы...
0
0
0
AnfimSPb
Первое здравое мнение услышанное из Питера...
0
0
0
air
Да никакого смысла нет, но это же не мешает армейцам вспоминать «руку Крижанаца» до сих пор:) Более того, никто даже не пытается опаривать результат игры - просрали так просрали, чего уж там.
Но забывать такие эпизоды как-то не получается:)
0
0
0
22 сентября 14:06 zaqxsw11

Вот примерно это я и хотел сказать. Просто в той же Англии, или скажем в Италии, у судей есть некие критерии, которых они стараются придерживаться. Они несколько разные - где-то дают больше бороться, где-то строже свистят, но в целом, все более-менее одинаково трактуют эпизоды. А у нас - полный разброд - один трактует так, другой - эдак, третий вобще делает вид что он подслеповат.. И еще хуже, когда это делает один и тот же судья в одной и той же игре. Это либо крайне низкая квалификация, либо предвзятость. Третьего варианта не вижу. А нашей судейской коллегии наплевать. Или вобще их это полностью устраивает...
0
0
0
>22 сентября 15:52 aig

Не надо, наши в основном понимают, что проиграли из-за низкой реализации моментов. Но это футбол, вчера повезло вам, завтра повезет нам. Вцелом играли две равные команды и футбол показали отличный. Понятно, так же, что проигрыш настроение испортил и надо хоть как-то его поднять. Моменты на Красиче и на Анюкове в этом смысле идеальный вариант. Мое мнение, Красич мог и не падать, но упал - поступил как «балерина». Будь на его месте Жирков, он бы даже не споткнулся. А на Анюкове, если бы судья был заряжен нами, дал бы пенальти легко. Часть других судей тоже дали бы пенальти. Но, повторюсь, результат таков, какой он есть. И для нас он не фатален. Первого места не видать, а за 2 или третье место поборемся еще.
0
0
0
22 сентября 15:17
Денис_РоНаМ
Красич упускал мяч?
Маленького касания не было?
Ну-ну. Посмотрел твой профайл: конструктивный разговор бесполезен. Извини, ИМХО
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости