Микаэль Лаудруп: «После победы над «Баником» рассчитывали выиграть и у «Рубина»

После поражения от «Рубина» со счетом 0:1 в матче 22-го тура чемпионата России главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп поделился впечатлениями от игры.

«После победы над «Баником» мы рассчитывали выиграть и в этом матче. Первый тайм начали и закончили не очень удачно. Знали, что нельзя оставлять свободными зоны и разрывы между линиями, которыми может воспользоваться соперник, но все равно делали это. В перерыве я подсказал ребятам, что нужно изменить. Игрой во втором тайме я доволен. У нас было 3-4 момента, которые могли реализовать. Думаю, главное – игроки поняли, что можно побеждать.

Очень важно, чтобы каждый футболист понимал это и был уверен в себе. После этого придет и результат. После игры я разговаривал с Йиранеком – с ним вроде ничего серьезного не случилось. Но эта травма была, конечно, неожиданностью для нас.

Что для меня приоритетнее – чемпионат России или Кубок УЕФА? Игроки должны осознавать, что нужно побеждать в каждом матче. В футболе не существует справедливости или несправедливости. Главное – это результат. Важный для меня вывод – это то, что игроки были командой, бились на поле. Так было и в Чехии, и сегодня. Нахожусь здесь неделю, и мне интересно все. В том числе и игра дубля, так что я буду следить за ним. Сейчас есть языковой барьер, поэтому мы с Ледяховым договорились, что подсказки игрокам будет давать пока он. Главный тренер необязательно должен вставать и подсказывать игрокам», – приводит слова Лаудрупа корреспондент Sports.ru Андрей Санталов.