Сергей Рыжиков: «Игра с «Динамо» была самой тяжелой в сезоне»

После победы над «Динамо» со счетом 1:0 в рамках 21-го тура чемпионата России вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков отдал должное сопернику.

«В эпизоде с забитым мячом ребята провели хорошую комбинацию. Но после этого быстрого гола мы как-то закрепостились, и такой игры, как в предыдущих матчах, мы не смогли показать. Стоит отдать должное «Динамо» – у них очень сильная команда. Рад, что в этом году мы два раза их обыграли.

На протяжении всей игры было несколько моментов, когда «Динамо» могло забить, но мы с честью вышли из этих сложных ситуаций. Был и рикошет, и навесы, которые у соперника очень хорошо получались, однако скрипя зубами мы вырвали-таки победу.

Особенно тяжело пришлось во втором тайме, в последние минут двадцать. Рязанцев не забил, а такое обычно в футболе наказывается. Этого мы и опасались, но Бог миловал. Могу сказать, что это была самая сложная игра дома за весь сезон», – приводит слова Рыжикова корреспондент Sports.ru Гузель Галиева.