32

Футболисты «Звезды» написали открытое письмо губернатору Иркутской области

Футболисты иркутской «Звезды» написали открытое письмо губернатору Иркутской области Игорю Есиповскому.

«Шок и полное непонимание – вот этими словами можно охарактеризовать наше состояние, когда президент футбольного клуба «Звезда» Борис Серов объявил нам о том, что футбольная команда в городе Иркутске будет закрыта. Причину этого нам никто не объяснил, говоря, что таково решение губернатора области. Когда нам представляли Серова в качестве нового руководителя, ваш заместитель Сергей Михайлович Сокол назвал его «царь и бог» (это было дословное выражение), и заверил нас, что все долги перед футболистами будут погашены в самое ближайшее время, и от вашего имени дал нам гарантию, что команда в любом случае доиграет до конца первенства.

Когда было неизвестно, состоится ли следующий матч или нет, руководители клуба от вашего имени убедили нас выходить на поле, и мы сражались до конца и нам не в чем упрекнуть себя перед болельщиками. Мы вынуждены были играть без замен и получать серьезные травмы. Вопиющий случай – после того, как серьезную травму получил голкипер Илья Горшков, и команда осталась без вратаря, нам стало известно, что руководство клуба отпустило из команды Сергея Котова, оставив «Звезду» вообще без голкиперов. В четырех матчах в воротах нашей команды вынужден был играть полевой игрок, а на встречи из-за травм едва набиралось 11 человек. Происходящее в команде иначе как цирком назвать было нельзя. Но даже в такой ситуации мы сражались до конца и даже одержали победу над барнаульским «Динамо». Совершенно непонятно, почему решение о снятии с первенства нельзя было принять месяц назад, когда было открыто трансферное окно, и мы имели возможность подыскать себе другую команду. Сейчас же мы на полгода остаемся без зарплаты, а в лучшем случае нам обещают оплатить билет до дома. Что мы скажем женам и детям, чем мы будем их кормить это время? Что мы скажем иркутских болельщикам, для которых играли все эти годы? Ведь в случае снятия команды мастеров с чемпионата, большого футбола в Иркутске придется ждать несколько лет.

Мы прекрасно понимаем, что написание писем – не наша работа. Но мы уже обращались к вам с просьбой учесть наше мнение, когда просили, и просим сейчас восстановить в клубе Александра Петровича Ковалева и совершенно правильно говорили, что сложившаяся ситуация близка к краху всего иркутского футбола. Просим вас, прислушайтесь к нам сейчас. Поддержите команду, дайте ей возможность нормально жить и играть. Ведь команда мастеров в Иркутске существует уже 50 лет! Неужели такая область как Иркутская недостойна команды первого дивизиона? Ведь мы защищаем цвета и честь именно Иркутской области.

Письмо подписали футболисты: Разин, Панин, Скворцов, Пытлев, Матвиенко, Зобнин, Ющук, Вахрушев, Мараховский, Алхазов, Асланиди, Обозный, Левшин, Оганян, Дьяченко, Игошин, Кузнецов, сообщает официальный сайт «Звезды».

32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ебланы гребут что под любой вывеской. Что банк, что турфирма, что футбольный клуб - бесконтрольные ублюдки пиявками вкушают животворящее бабло :( В Москве это сложнее, да и бабла поболе :(
Ситуация банальная. Остается главный вопрос: как клуб прошел лицензирование? Перед каждым сезоном большие дяди из ПФЛ строго проверяют каждый клуб на наличие «финансовых гарантий участия клуба в первенстве»... Как так получается, что после этого ФК умирают, причем КАЖДЫЙ год?! Это что получается - в апреле гарантии есть, а в августе их как-бы нет?! Или что, батя губернатор сказал:»Деньги будут», и команда играет на честном слове пол-сезона а потом героически снимается с первенства, играя без вратарей или вообще ввосьмером?!
Из года в год одно и тоже: Рязань, «Содовик», «Звезда»... Ну неужели на местах «командуют» одни бараны?
ну и где наш рост футбола? даже футбол не растет не говоря уж о других видах спорта! в пизду путина, в пизду медведева! в пизду вообще все наше правительство!
Газпром качает с области нефть и газ, покупает на это бабло игроков за 30 лямов, а на соднржание одной команды ПД денег нету. Страна идиотов...
а игроки правы на все 100
Okhta-Karjala Lamers
если не сложно дай ссылку на этот материал а то поиск не помог)
Жаль,что судьба клуба зависит от расположения губернатора.Тут скорее письмо к спонсорам писать надо
главное, в таком богатом городе не найти денег на содержание команды хотя бы на уровне середняка первака.. обидно..
надеюсь Звезла выживет.. очень надеюсь
всё-таки Иркутск - не футбольный город... и, судя по всему, никогда им не будет..
но почему было не отпустить ребят до закрытия форточки мне не понятно...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем