103

Уго Гатти: «Касильяс, может, лучший в мире сейчас, но вообще ужасный вратарь»

Легендарный аргентинский вратарь 70-х годов прошлого века Уго Орландо Гатти оценил игру лучшего вратаря чемпионата Европы-2008 Икера Касильяса.

«Икер Касильяс, возможно, на данный момент лучший игрок в своем амплуа, но все равно это ужасный вратарь. Он не знает азов поведения в рамке, никогда не выходит на мяч, чтобы сократить угол обстрела. Просто он совершил несколько выдающихся сейвов, которые позволили его командам что-то выиграть, и вот он уже великий вратарь.

Касильясу необходимо устранить мелкие недостатки при подаче угловых. Мяч всегда движется быстрее любого игрока. Важно уметь рассчитать, в какую точку он придет. У Икера это получается не всегда. Он компенсирует технические ошибки уверенностью. Когда Касильяс абсолютно уверен в себе, создается ощущение, что его невозможно обыграть», – сказал эксцентричный ветеран в эфире Radio Marca.

103 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
критически идиотский перевод...
а так, Гатти всё по делу говорит.. самым сильным качеством Каса называет уверенность в себе, и это действительно так... есть куда более «школьные» киперы, но ризалтов таких никогда не покажут.. ибо..
а «ужасный» это так, для красного словца...

кстати, Акинфеев в этом плане на Каса оч похож..
Действительно.. говняный совсем вратарь.. Таким только в Реале и в сборной Испании играть, в нормальные команды не возьмут ))
Действительно.. говняный совсем вратарь.. Таким только в Реале и в сборной Испании играть, в нормальные команды не возьмут ))
Как то определится надо либо лучший либо ужасный.
Заголовок срачной ))
Мадридисты набегут
старый маразматик
Уго может так говорить-заслужил.
Помню в Киеве на снегу играли аргентинцы со сб.СССР, что он вытворял!
На выходах одной! рукой намертво забирал мяч! Фантастический кипер!
Акинфеев скоро будет лучше...
подтверждение моих слов, об неадекватности старого пердуна: «После окончания карьеры, Гатти стал писать колонки в различных изданиях, часто выражая очень спорные суждения и точки зрения. Так на ЧМ 2006, Гатти был обвинен прессой в расизме, так как выразил удивление количеством темнокожих игроков в команде Эквадора.»
а что он выиграл? Икер уже переплюнул этого старикашку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем