Жозе Кушейру: «В Литве ограничен выбор игроков для сборной»

Главный тренер сборной Литвы Жозе Кушейру после второй подряд победы в отборочном цикле чемпионата мира-2010 – над командой Австрии (2:0) – призвал болельщиков не впадать в эйфорию.

«Наша проблема заключается в том, что от четырех до шести игроков основного состава не имеют места в составах зарубежных клубов. К тому же, когда кто-то из футболистов из-за дисквалификации пропускает какой-нибудь матч, нам сложно найти ему равноценную замену.

В первом тайме матча с австрийцами у полузащитников сборной Литвы не держался мяч. После перерыва нам удалось изменить ситуацию, что тут же отразилось и на счете», – цитирует португальского тренера официальный сайт УЕФА.