Реклама 18+

Вадим Никонов: «Мы еще посмотрим, покинет ли Газзаев ЦСКА или нет»

Тренер юношеской сборной России Вадим Никонов заявил, что множество иностранных тренеров в премьер-лиге – дань моде, и предположил, что Валерий Газзаев может остаться главным тренером ЦСКА в следующем сезоне.

«Радикальные меры можно принимать в межсезонье, а не в разгар чемпионата. Самое простое – убрать тренера. Сложнее понять, почему у него не получается. Известны же случаи, когда кого-то собирались увольнять, как, например, Адвоката из «Зенита» (по крайней мере об этом упоминалось в прессе), потом передумывали и в итоге оказывались в плюсе. В общем, я против того, чтобы пороть горячку. Дело-то обычно не в тренере, а в выстроенности его взаимоотношений с игроками, которых, как ни крути, набирается человек 18-20. Согласитесь, это не теннисистов тренировать. Помните, Бесков говорил: подобрать и расставить. Но даже у него, великого тренера, на такую работу уходил целый год.

На каком-то этапе, безусловно качество работы тренера в первую очередь определяет результат команды. Но, по моему разумению, прежде чем требовать с тренера, ему надо дать спокойно поработать хотя бы в течение одного сезона. Умение терпеть и ждать входит в число профессиональных достоинств клубных руководителей.

Мы еще посмотрим, покинет ли Газзаев ЦСКА, или нет. Перед ЦСКА была сформулирована задача на сезон, и из таблицы пока не следует, что она невыполнима. Как умеет решать поставленные перед ним задачи Газзаев, хорошо известно. Правда, может быть, Валерий Георгиевич сам устал от футбола и попросил наперед небольшую передышку.

Иностранные тренеры в России – это мода. Она смешна в начале и смешна в конце. Иностранный тренер – человек, которому многое позволено на первых порах, а потом, если что не так, он вылетает с треском. Примеров для иллюстрации хватает. Навскидку – Жорже, Гжебик, Скала. Во многих других игровых видах спорта, отдавших дань иностранной моде, после Олимпиады происходит переоценка ценностей. Вдруг вспомнили, что в нашей стране очень много талантливых людей. Но это, между прочим, относится и к футболу», – сказал Никонов в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что же будет с болельщика ЦСКА если он останется.
0
0
0
EQUITES`` как всегда адекват :-))))))
0
0
0
Взрослый Индиго
В европе он как потом с Аланией выступил и с Динамо ? В сборной ? с ЦСКА кроме сезона 2005 ? Вардары Маккаби и прочее ? Из группы вышел много раз ?
_______________________________
Давай договоримся, как мы будем оценивать качество тренера - по внутренним успехам или по внешним, или по тому и другому.
1) внутренние: надеюсь, перечислять не надо?
или перечислить? Тогда пальцев на двух руках не хватит. Тем более, что Газзаев становился чемпионом не с одной, а с двумя командами, а таких тренеров у нас единицы (я точно помню только великого - я отвечаю за это слово - Садырина, точно не знаю насчёт Бескова). Это признак особого качества тренера.
2) Внешние. В принципе за один только КУЕФА (впервые в жизни страны, включая СССР) можно считать его тренером выдающимся. А то, что сборная при нём ничего не добилась, что ЦСКА после КУЕФА на евроарене выглядел неважно - ну а при каком отечественном тренере у нас сборная чего-то добилась? Может, при Ярцеве или при Сёмине? А какой клуб под руководством отечественного тренера на евроарене чего-нибудь добился?
Я не сторонник ВГГ уже давно и считаю, что ему надо было вовремя уйти, но, извини, не признавать его за отличного тренера и не признавать его успехи и титулы ЦСКА, полученные при нём - это уж слишком. Налеюсь, ты позубоскалил, просто не подумавши.
0
0
0
11 сентября 12:34
EQUITES``

:-))))
0
0
0
Есть инфа от инсайдеров,что Газзаев после сезона покинет команду и с одним из известных иностранных специалистов подписан контракт,вступающий в силу с января 2009.Источник ссылается на один из английских таблоидов.Вот ссылка:http://ru.trinixy.ru/pics3/20080911/podborka_415_39.jpg
0
0
0
Вадим Никонов: «Усыпят или нет, вот в чём вопрос»
0
0
0
11 сентября 12:34
EQUITES``

Энто у тя любимая фраза шо ли такая ? :-))

Родство родство...

Марк ты родственник Газзаева ? :-)))

Прям мантра.. :-)))

Имя ЦСКА сделал Гинер и вообще грамотный менеджмент и грамотное финансование :-))

А так же хорошие игрочилы :-)

Заслуг Газзаева признавать не собираюсь :-)

0
0
0
11 сентября 13:06
EQUITES``

А где я говорил что вообще без тренера надо ? :-) Просто надо с хорошим тренером :-) Я токо за :-)

Насчёт свинок это ты пошутил про подбор игроков ? :-) Особенно если всё время учитывать.... То все последнии годы состав у нас был сильнейший. Сейчас только у Зенита сопоставимый.

+ Федун жуткий жмотяра :-)

В разы меньше потратил на селекцию чем мы..
0
0
0
таакаак
кого тут в коллайдер пора
0
0
0
Вадим Никонов: «Усыпить или нет , вот в чём вопрос»
0
0
0
11 сентября 13:07
Gross

Не оправдал возложенного на него ВЫСОЧАЙШЕГО доверия ! :-)))

А что ты скажешь если он и на след год останетсо ? :-)
0
0
0
Типун тебе на язык.
0
0
0
Duke_2007
Я имел ввиду что ты тогда скажешь про ВГГ если он примет решение и сейчас остатсо ?
________________________________
Да нет, не может быть. Но если он примет такое решение, то тогда уж про ВГГ я ничего говорить не буду, а буду говорить про Леннорыча, причём буду говорить так, что модераторы будут убирать мои посты за отсутствие в них цензурных слов.

P.S. Единственное, что могу предложить, это при встречах со Спартаком (на один матч) отдавать роль главного тренера Газзаю. Просто, чтобы не спугнуть установившуюся добрую традицию свиноёба. Естественно, за хорошее вознаграждение, которое послужит существенной добавкой к заслуженной пенсии.
Дело в том, что у спартачей при виде Газзая начинается непроизвольное мочеиспускание с элементами сильного поноса, и этот эффект надо использовать даже после отставки ВГГ.
0
0
0
==CSKA==, Бердыев, Сёмин, Непомнящий?
0
0
0
Duke_2007
да я уже понял что не он)
комменты почитал
но это несомненый член вашей «могучей кучки», который имха сможет заменить клевера на время!))
удачи вам..оппозиционеры!)
0
0
0
11 сентября 12:27
savik

Какая опозиция нафиг ? :-)))

Ты ту же ред арми почитываешь ? :-)

А имхо это самая адекватная армейская книга :-)
0
0
0
11 сентября 12:29
Gross

По внешним, Газзай попал в струю, будь в 2005 другой тренер выступили бы не хуже, во всех остальных евроматчах он лузанул
имха такая
0
0
0
ГАЗМЯС ВПЕРЕД!!!!!
епт, все кони тут щас передерутся...возьмут нового тренера и через год может будете кричать тут, чтоб вернули Газзаева обратно...)))
_____________________________
Два замечания:
1) кони никогда между собой не передерутся;
2) ВГГ много сделал для клуба, но нельзя допускать эффекта Тараса Будьбы типа «я тебя породил, я тебя и убью»;
3) если после отставки Газзая при новом тренере ЦСКА опустится ещё ниже, то подбирать нового тренера или возвращать старого будет уже не Гинер.
0
0
0
где клевер?
0
0
0
Duke_2007
А что ты скажешь если он и на след год останетсо ? :-)
___________________________
Я уже ниже сказал что: будем в турнирной таблице нюхать задницу Спартака, Амкара, Рубина и прочего мусора, будем наблюдать за успехами Зенита, и постоянно вспоминать о своих титулах и о том, что мы первые взяли КУЕФА.
Знаешь такую прибаутку: кому в жизни похвастаться нечем, хвастается, как он хорошо учился в школе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости