Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Павлюченко сыграл полезно, но не эффективно»

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от игры национальной команды в отборочном матче ЧМ-2010 с Уэльсом (2:1).

«Матч проходил с преимуществом нашей команды. Другого и ожидать было нельзя. Сборная Уэльса – новый коллектив, который еще только создается, да еще и переживает смену поколений. В валлийской команде практически нет опытных игроков. Кроме того, подопечные Тошака по объективным причинам не могли превзойти нашу команду в «физике», ведь национальные чемпионаты в Великобритании только начались.
В любом случае, игра россиян – с инициативой, азартом, хорошим контролем мяча, произвела более чем положительное впечатление. Отмечу рациональные действия нашей полузащиты, запомнились также несколько фланговых прорывов Анюкова. Может быть, мог ярче проявить себя Аршавин, но количество футболистов в обороне соперника и их плотная игра не позволили ему этого сделать. Кроме того, прошедший матч стал, наверное, единственным в сезоне, в котором ниже по тонусу сыграл Жирков. Это также обеднило нашу атаку.

Возможно, именно та легкость, с которой давалась команде игра, и сослужила ей медвежью услугу. Скорости после перерыва ощутимо упали, а у своих ворот подопечные Хиддинка не раз проявляли неосмотрительность. С другой стороны, Уэльс практически ничего не смог создать, за исключением гола Ледли, причем в этом эпизоде очень нестандартно сыграл футболист соперника, пробросивший мяч между двумя защитниками.

Имело смысл усиливать атаку раньше. Выход Погребняка вместо Павлюченко напрашивался и до гола валлийцев. Мне кажется, Павлюченко сыграл полезно, но не эффективно. К тому же Роман в последнее время испытывал недостаток игровой практики, в то время как Погребняк стремительно набирает форму, что показали его недавние матчи за «Зенит» в чемпионате России и, конечно же, Суперкубок УЕФА.

Частые потери концентрации в обороне не могут не беспокоить накануне предстоящих матчей. Могу заверить, что у России еще возникнут трудности в матчах с Финляндией, не говоря уже о противостоянии с немцами. С другой стороны, Акинфеев, а также лидеры обороны Игнашевич с Колодиным проявили себя лучшим образом, так что к предстоящим встречам я подхожу с осторожным оптимизмом», – подытожил специалист в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нужно быть полным идиотом как Павлюченко чтобы суметь сыграть полезно, но не эффективно
0
0
0
Быша-в комментаторы на ТВ
0
0
0
Пенки его стихия.
0
0
0
Павлюченко никакой нападающий... ему только замкнуть с прострела в пустые ворота, да ещё раза со второго... Так отбывает номер на поле- обозначит слегка борьбу за мяч всё!
0
0
0
Бышовец тренировал эффективно но бесполезно
0
0
0
хороший комментарий по делу
0
0
0
был бы я режиссером - взял бы Бышовца на главную роль в кино про гангстеров)))
0
0
0
Осторожно он..подходит...ага. Сзади!)
0
0
0

Анатолий Бышовец: «Павлюченко сыграл полезно, но не эффективно»

...наверное перевели неправильно...Не может взрослый человек так сказать
0
0
0
Для любителей футбольной отборки к ЧМ-2010.

Итоги конкурса «Бывшие советские» на ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1

0
0
0
эффективность форварда - это голы и только голы. раскачивание обороны, действия в прессинге, помощь защите и т.д. - это полезность, но эффект - это гол, ибо нет голов - нет победы, нет победы - нет очков, т.е. нет ЭФФЕКТА.
0
0
0
Гениальный перл - полезно, но не эффективно!
Раз была польза - был и эффект, разве не так? В конце цонцов, кто допрессовал вратаря, что и привело к пенальти? ЗЫ Я не болельщик Спартака и не персональный фан Павло, просто объективно
0
0
0
А я смотрел наверное футбол в другой реальности, где Погребняк заменил Семака.
0
0
0
Не должен был он вместо Павлюченко выходить, а на пару ему. Иначе, замена «шило на мыло». При невыразительной игре аршавина, Павлюченко одному сложно было что-то создать впереди.
P.S. Поэтому сборную тренирует Хиддинк, а не Бышовец!
0
0
0
по делу
согласен

великий ПО должен был выходить до гола уэльса

и вместо павло
0
0
0
SPnaik
не глупи, в этом и есть работа нападающего, оказаться в нужном месте в нужное время! Так что ПРЕВЕД!
0
0
0
Для меня неудивительно, что Семак сыграл плохо.
Для меня всегда удивительно, когда он играет хорошо.
Анатолий Бышовец: «Павлюченко сыграл полезно, но не эффективно» - самый тупой перл. Как может быть не эффективно, если полезно?
А в игре Паши вся полезность была связана только с тем, что мяч на него отскочил при добивании. больше его было не видно ...
0
0
0
Vhlam
А я смотрел наверное футбол в другой реальности, где Погребняк заменил Семака.

Бышовец же говорит не о том, кто кого в итоге заменил, а какая замена напрашивалось. Я тоже ожидал Погреба вместо Павлюченко с начала второго тайма. Потому что надо было забивать как минимум еще один гол для спокойствия. В итоге был заменен Семак, так как центр все равно просел (Денисов сборной ненужен, ага), на второго форварда, потому что надо было забивать уже не ради спокойствия, а спасения для.
0
0
0
где цитаты из классиков и травника? Интервью явный фейк! )))
0
0
0
В целом по делу, только про Колодина, проявившего себя лучшим образом, перебор))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости