Джон Тошак: «Чтобы не проиграть, нам не хватило характера и везения»

Главный тренер сборной Уэльса Джон Тошак признал, что исход матча сборных России и Уэльса в рамках квалификации чемпионата мира-2010 (1:2) справедлив, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«В первом тайме мы имели шанс повести в счете, когда Гарет Бэйл подошел к одиннадцатиметровой отметке, но увы, эту возможность мы не использовали. Во втором тайме мы стали выглядеть гораздо интереснее, однако нехватка характера в первой половине игры привела к итоговому неутешительному результату.

Судя по тому, какой командой мы предстали после перерыва, мы заслуживали ничью. Мы были сильнее во втором тайме, но наше невезение в первой 45-минутке не позволяет мне назвать результат незаконономерным. Если взглянуть на весь матч, то я вынужден признать, что россияне победили заслуженно.

Я удовлетворен состоянием своих молодых игроков, однако они еще не вполне приспособлены к игре на международном уровне, что и проявилось сегодня. Наша молодежь пока не может демонстрировать стабильную игру. Но убежден, это исправится со временем», – сказал Тошак на послематчевой пресс-конференции.