Реклама 18+

Деян Яксимович: «То, как произошло расставание с Титовым, – стыдоба»

Известный футбольный агент Деян Яксимович, работающий на российском футбольном рынке, высказал свое отношение к ключевым состоявшимся и несостоявшимся переходам премьер-лиги в завершившемся трансферном окне.

«То, как произошло расставание с Титовым, — стыдоба. Не знаю почему, но в России вообще это модно – в прошлом году ушли из «Локомотива» Евсеев и Лоськов, чуть раньше Овчинников, потом Семин. В «Спартаке» когда-то выгнали Тихонова… Нигде в Европе такого нет – лидеров, людей — символов клуба ценят, им стараются продлить карьеру, потом оставить в клубе. У вас не привыкли искать компромиссы и разговаривать с футболистами, даже такими, как Титов, уважительно. Не помню случая, чтобы в конфликте «тренер – игрок-легенда» российский клуб встал на сторону футболиста. Не говоря уже о том, что клуб постарался бы этого конфликта не допустить. Российским менеджерам надо понять – потери в имидже в случае изгнания лидера и капитана очень велики, они куда больше, чем в случае отставки тренера. Болельщик перестает ассоциировать себя с кем-то конкретным в команде, а тренер, затеявший всю эту историю, все равно уйдет. Что в случае с Черчесовым и произошло.

Очевидно, что «Зениту» все равно, сколько денег предложат за Аршавина – 15, 20 или 25 миллионов. Цена вопроса клуб вообще не слишком заботит. За несоразмерную сумму был куплен Данни, а Аршавин, проведший в Питере всю карьеру, не был отпущен в «Барсу». Я не говорю сейчас о «Тоттенхэме» — это все же не топ-клуб. Но почему не продать Аршавина «Барселоне», когда та дает за футболиста вполне адекватные его таланту 15 миллионов евро? «Зенит», удержав Аршавина и купив Данни, закрыл дорогу в команду многим молодым. Теперь у Питера полный боекомплект, втиснуться в который очень сложно. Получается эффект «золотой клетки».

Последние победы в еврокубках ЦСКА и «Зенита», отличное выступление сборной на Евро сделали ваш чемпионат гораздо привлекательнее для Европы. Вы пережили первый футбольный бум, подняв интерес к футболу внутри страны. Но для того, чтобы поспорить с ТОП-5 чемпионатов старого континента, вам не хватает двух фундаментальных вещей – инфраструктуры и грамотных менеджеров. Но к случаю с Павлюченко это не относится – «Спартак» сработал хорошо, и думаю, в интересах не только своего клуба, но и сборной.

Трансфер Данни за 30 миллионов евро – диковатая сделка. Огромные деньги в Европе могут заплатить за суперталант, перейти он может в суперклуб, который через некоторое время благодаря этому приобретению станет еще богаче. Данни пока проявил себя только в России, где в каждый период развития лиги появляется один клуб, денег не считающий и взвинчивающий цены на рынке. Так было с ЦСКА в начале XXI века, потом этим начало заниматься «Динамо» Федорычева, сейчас пришла очередь «Зенита». Путь этот опасен — клубы загоняют сами себя в угол. В вашем чемпионате нет сквозняка – вы только покупаете игроков, устанавливая какие-то безумные цены при внутренних трансферах, и вскоре на них начинает ориентироваться и Европа, делая для России специальную наценку», – приводит слова Яксимовича «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
3 сентября 14:37
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!
Да это понятно. Просто удивлён шириной варюшки этого товарисча))
0
0
0
Полный бред. Европейских примеров со скандальными уходами куча, Зенит купил Дани за 30 по делу (тему мусолили, резюмировал Уткин). Интервью - полный шлак.
0
0
0
Все по делу.
0
0
0
пусть убьет себя

легенды локо - маминов и пашинин
0
0
0
3 сентября 14:41
***СармаТ***
я не понял сначала, о каком списке речь)))
щас посмотрим)
0
0
0
3 сентября 14:41
***СармаТ***
вот же аццтой - сайт не знает такого великаго ногомячнаго клуба как Уран Балашиха...
0
0
0
а что же мнение других 2 агентов не опубликовали? в СС вью брали у троих,,,
0
0
0
3 сентября 15:05
***СармаТ***
не-не) мою нелюбовь надо заслужить) один матч - ещё не гарантия попадания в сей богоспасаемый перечень)
0
0
0
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ
Без ЦСКА тоже могли обойтись(про Ловчевва не спорю!)
0
0
0
Это, что ещё за дятел?
0
0
0
Монолог о пользе здравого смысла на примере российского футбола. Всё вроде бы просто и логично , но в любой системе всегда найдётся человек или группа людей , обладающих определённым ресурсом , благодаря которому в купе с непомерными амбициями вся эта простота и логика уходит на -дцатые места. Как не существует вечных империй , так и не существует идеальных социальным систем , которые невозможно сломать амбициями. Для любой АПЛ найдётся свой сулейман.
0
0
0
Трансфер Данни за 30 миллионов евро – диковатая сделка
0
0
0

Le Bourgeois

Le Bourgeois

Зарегистрирован 04 апреля 2008, написал 2180 комментариев

Россия, Санкт-Петербург

Нигде в Европе такого нет – лидеров, людей — символов клуба ценят, им стараются продлить карьеру, потом оставить в клубе.
==========

Агентик никогда слыхом не слыхивал про Иерро или Альбельду в Испании, Синьори в Италии. Раньше, правда, это ыли проблемы агента, а теперь проблемы читателей Соски.


Это Исключения из правил...
А вот зачастую наоборот. Из громких - Мальдини в Милане, Дел Пьеро в Юве, и т.д.
0
0
0


Кореш великого ПО

Зарегистрирован 08 мая 2008, написал 442 комментария

Тонга

Да и в европе пално примеров када цена на игрока неадэкватная: бент за 20лямов фунтов, амаури, шевченко за 46 лямав фунтов, паркер, анри в барсу

Это все люди с определенной хорошей репутацией в Европе, что из себя представляет Данни -никто не знает. И пока он играет в России, для всех (я имею ввиду Европу) он будет как кот в мешеке.
0
0
0
3 сентября 17:44
Alessio80
Это вам в Италии кажется что Данни ничего не представляет,
здесь мнение иное, зесь он заработал репутацию, не зря за него выложили такие гроши короче.
Вообще это бредовый базар, если у тебя есть в кармане деньги никто не вправе осудить как ты их тратишь
0
0
0
Что вы набросились на человека,по-моему все по делу сказал?
0
0
0
ORKna4-re!!!

Зарегистрирован 21 мая 2008, написал 3913 комментария

Россия

3 сентября 17:44
Alessio80
Это вам в Италии кажется что Данни ничего не представляет,
здесь мнение иное, зесь он заработал репутацию, не зря за него выложили такие гроши короче.
Вообще это бредовый базар, если у тебя есть в кармане деньги никто не вправе осудить как ты их тратишь

Здесь (Россия) это далеко не Европа.

Обычно если у тебя есть день первое что спросят - где ты их взял.
0
0
0
все по делу
0
0
0
Все по делу агент сказал, исключая то, что в Европе некрасивые расставания с заслуженными игроками тоже происходят, но нечасто.
А про цены не прибавить, не убавить.
0
0
0
3 сентября 14:06


двестик1

я тоже что-то такого не припомню...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости