Андрей Тихонов: «У Коллера европейский склад ума»

Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов в матче 20-го тура с «Томью» (4:0) отметился дублем. Второй его стал гол стал для ветерана 97-м в чемпионатах России.

«Мне показалось, «Томь» надломили пенальти и особенно второй гол. Получилась примерно такая же ситуация, как и у нас, когда мы неделей раньше играли с «Зенитом». Прекрасно понимаю, что это такое, и понимаю состояние игроков «Томи». Мы почувствовали, что произошло с соперником, а тут еще как раз забили и третий гол. Я очень рад этой победе: сегодня команда показала, что она умеет держать удар.

Женька Савин здорово действовал впереди – перед этим он пропустил один матч, и ему было непросто. Да и вообще сыграли хорошо. Может быть, повторюсь, за исключением первых минут. А с выходом Олега Иванова команда стала действовать в атаке разнообразнее. За второй тайм команда точно заслуживает положительную оценку.

С Коллером очень удобно играть. Понимаете, у Яна европейский склад ума. Не хочу никого обидеть, но наши игроки в такой ситуации, которая предшествовала третьему голу, предпочли бы ударить по воротам, ведь у нас все хотят забить. А Ян поиграл в сильных европейских чемпионатах, и это сказывается. Там, если твой партнер по команде открыт, ему передачу отдают. Если честно, и я ждал в этом эпизоде передачу, но совершенно не был уверен в том, что он ее отдаст. Так что процентов девяносто гола – это заслуга Коллера», – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».