Неманья Видич: «Стоит признать – «Зенит» победил заслуженно»

Экс-защитник «Спартака», игрок обороны «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич прокомментировал поражение своей команды в Суперкубке Европы от «Зенита» (1:2).

«Зенит» был лучше, потому что питерцы элементарно создали больше моментов, чем мы. Стоит признать – соперник победил заслуженно. Да, первый гол «МЮ» пропустил за минуту до свистка на перерыв. Но это не было неожиданностью. «Зенит» имел пару моментов и до первого гола. Так что неприятности назревали. Конечно, получить гол «в раздевалку» всегда обидно

Но мы настроились на второй тайм и пытались после перерыва выправить ситуацию. Нам это по сути удалось в последние полчаса игры, когда мы доминировали на поле. Соперник подустал и лишился нескольких игроков из-за травм, а мы забили гол.

После нашего гола играть оставалось еще 15 минут. Мы верили, что все можно исправить за этот срок. Всегда, когда проигрываешь в таких ситуациях, надеешься, что получится сравнять счет и перевести матч в дополнительное время, а там уж как-нибудь… Но «Зенит» полностью заслужил победу. А мы просто сыграли не лучший свой матч. Обидно. Очень.

Если ты игрок такого клуба, как «Манчестер Юнайтед», ты хочешь побеждать всегда и везде. Лично я никогда прежде не выигрывал Суперкубок, и мне бы хотелось иметь дома такую медаль. Что ж, теперь у нас есть порядка двух недель, чтобы поразмыслить над случившимся и прийти в себя. Впереди очень сложные матчи премьер-лиги (13 и 21 сентября «МЮ» играет на выезде с «Ливерпулем» и «Челси»). Надо постараться выжать из них максимум», – цитирует Видича «Советский спорт».