• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Жирков: «Даже тренировки в «Челси» приносят больше пользы, чем некоторые матчи в России»
75

Юрий Жирков: «Даже тренировки в «Челси» приносят больше пользы, чем некоторые матчи в России»

Защитник «Челси» Юрий Жирков отметил, что ему комфортно играть на любой позиции, привел несколько отличий российского футбола от английского и рассказал о взаимоотношениях с партнерами.

«Я не тренировался на протяжении месяца, это очень тяжело физически. В проведенных матчах я не показал чего-то особенного, поэтому я не могу быть доволен.

Когда я был в ЦСКА, я тоже играл на левом краю, но все же чаще, чем здесь, действовал впереди. Для меня это не имеет большого значения. Мне комфортно и в обороне, и в полузащите.

Тут другие тренировки, нежели в России. Они более тяжелые, но я привыкаю к этому. Матчи тоже проходят абсолютно по-другому. Английский футбол находится просто на фантастическом уровне, чувствуется огромная разница.

Не каждый день ты получаешь предложения от клубов уровня «Челси». Даже тренировки в лондонском клубе приносят больше пользы, чем игры против некоторых российских команд.

Когда я только прибыл в команду, я проводил время с Ивановичем, а позже познакомился с Неманьей Матичем. Еще я дружу с российскими игроками, играющими в премьер-лиге. Мы встречаемся не очень регулярно, но виделись несколько раз», – цитирует Жиркова официальный сайт клуба.

73 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Юра,надо было тебе в Байер валить,а не в Челси.Там позицию левого полузащитника специально для тебя грели.
Сам посуди:итальянец учит англичан в футбол играть.Разве не верх идиотизма.
Папа Карло со своими амиго которые только недавно бриться начали тебе всю карьеру просрут.
Юра,надо было тебе в Байер валить,а не в Челси.Там позицию левого полузащитника специально для тебя грели. Сам посуди:итальянец учит англичан в футбол играть.Разве не верх идиотизма. Папа Карло со своими амиго которые только недавно бриться начали тебе всю карьеру просрут.
Англичане содрали футбол с Италии, учи матчасть и не гнись под .....
Главное чтобы не гнали его...Ему всего 25. Этот сезон будет тренироваться. Через год точно играть начнет, т.к. он - профессионал.
В Россию точно нельзя возвращаться - уровень наших команд 6-16 мест - очень низок
Заголовок года, имхо.
Ну и радуйся на лавке...
Роман Павлюченко «мне дворцов заманчивые своды не заменят бенча в Тотенхеееемеееее
у юры еще все впереди, уверена
пафлючкенка, судя по всему, большой любитель англиских тренировок.
Юрий Жирков: «Английские тренировки настолько суровы...»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем