Чемпионат Голландии. 1-й тур. «Аякс» проиграл «Виллему II», ПСВ разгромил «Утрехт»

В первом туре чемпионата Голландии ПСВ разгромил «Утрехт» со счетом 5:1.

Дублями в составе эйндховенцев отметились Ибраим Афеллай и Данни Куверманс, а еще один гол забил Нордин Амбарат. На это «Утрехт» сумел ответить лишь точным ударом Рафаэла Уитерлу.

«Аякс» в первом матче сезона уступил «Виллему II» со счетом 1:2. Счет на 23-й минуте открыл сербский легионер амстердамцев Миралем Сулеймани. Однако во втором тайме игроки «Виллема II» сумели дважды поразить ворота «Аякса», это сделали Франк Демуж и Мехмет Акгюн. Кроме того, на 83-й минуте «Аякс» остался вдесятером: с поля был удален Эвандер Сно.

Таким образом, «Аякс» проиграл стартовый матч национального чемпионата впервые с 1988 года.