Луис Фелипе Сколари: «Для меня большая честь играть против «Ромы»
Главный тренер лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, в котором «синим» будут противостоять итальянская «Рома», французский «Бордо» и румынский ЧФР.
«Я очень уважаю тренера «Ромы» Лучано Спаллетти, который, несмотря на потерю нескольких ведущих игроков, сумел навязать борьбу «Интеру» в итальянской серии А. Мне и раньше очень нравилась «Рома», особенно во времена Фабио Капелло, когда под его началом выступали игроки сборной Бразилии Кафу, Алдаир и Эмерсон, и мне приходилось часто бывать в Риме по делам сборной.
«Бордо» мне знаком, потому что одно время этот клуб тренировал бразильский тренер Рикардо Гомеш и у меня довольно много информации об игроках команды Лорана Блана.
Что же касается румынского ЧФР, то это чемпион своей страны, и мы внимательно изучим эту команду в ближайшее время», цитирует Сколари официальный сайт «Челси».
Интересно, что из всех команд группы А только скромный ЧФР из города Клуж-Напока является действующим чемпионом своей страны.