Реклама 18+

Валерий Карпин: «Можно забыть результат, но такое безволие – никогда»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин признался, что был разочарован игрой команды в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:4).

«Конечно, я шокирован! И не столько результатом, сколько игрой команды. Тем безволием, которое показали наши игроки. Были футболисты, которые просто не хотели играть. Можно играть хуже или лучше, но мяч-то всегда можно отбирать.

Можно забыть результат, но такое безволие – никогда. Пусть это и высокие слова. Вы знаете, мне просто было стыдно за игроков «Спартака». А вот им самим было стыдно? Да, кому-то было. Один из футболистов сказал: мне стыдно получать свою зарплату. Но этот игрок недавно в команде. А те, кто давно? Они что, уже привыкли? Или просто не понимают того, что произошло?

Вопрос по составу решать тренеру. Но вообще соглашусь: не все соответствуют уровню «Спартака». Будем смотреть после окончания сезона. Да и по ходу сезона тоже. Пройдет время, и все должно наладиться. Поменяется тренер, поменяются игроки. Проблема, как видите, была не только в главном тренере. Пока ведутся переговоры. Когда они закончатся, тогда и будет назначен тренер. Это может произойти и на этой неделе, и через несколько месяцев. Ну а то, что это будет иностранец, – да, скорее всего.

Да, кризис глубокий. Нужно как-то достучаться до игроков. Надеюсь, это сможет сделать новый главный тренер. Но еще до этого они сами должны между собой поговорить и что-то понять», – рассказал Карпин в интервью «Известиям».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
еванс
дорогой друг ,спешка в этом деле эт черевато.Если ты хо4еш тренера за 2 дня то будет ссч номер2. нужно все взвесить и сделать правильное решение.И помни не все так просто как кажется.
0
0
0
«Надеюсь, это сможет сделать новый главный тренер. Но еще до этого они сами должны между собой поговорить и что-то понять»
_________________________________________

На сцене Ковач и Моцарт. На стене большими буквами на фоне неуклюжего ромба написано СПАРТАК МОСКВА. Слева доносится истошный крик Карпина, похоже он проводит беседу в офисе с одним из игроков клуба. Справа звучат голоса телекомментаторов канала ТВЦ - это Федун очередной раз пересматривает матчи своей любимой команды в борьбе за выход в групповую стадию Лиги Чемпионов 2008-2009.

Ковач: - Знаешь, говорят что мы играем плохо.

Моцарт: - Ну не знаю. Лично я стараюсь.

Ковач: - Да и я тоже.

Моцарт: - Значит это не про нас говорят. Кстати, сегодня кажется выдача зарплаты. Пошли?

Ковач: - Идём скорее! (радостно потирая руки).

Занавес.
0
0
0
evans
все не в восторге...


вообще то же ведь у нас тут маленькая палитика... есть люди, которым достаточно пряника ... а есть своеобразная опазиция которая видеть суть в корне и врятли поверит что корень вдруг так разом и волшебно станет умным и профессиональным.
0
0
0
Точно !

Поэтому надо тебе подать в отставку :-)
0
0
0
29 августа 01:42
Vekto

Сильно сказал!
Правдо, неаргументировано. Надо было еще расписать, сколько очков принес ЦСКА, сколько Зенит, а сколько Спартак.
Результат, думаю, многих бы удивил)
0
0
0
-------Буратино
Он простой русский парень, и уехал из Германии только потому, что не смог привыкнуть и влиться в немецкую жизнь.------
Думаешь, ему в Германии бы столько платили? :)
0
0
0
Наконец-то, хоть Карпина «осинило», игроки не того уровня, хотя это уже проблескивало во время Федотова.
Вот тока Черчесов не правильно мотивацию поднимать стал, первым нужно было гнать Моцарта, а в конце сезона спокойно расстаться с Титовым и Калиной, вот тока одно обидно, шас никакой тренер не поможет выташить спартак из этой ж..., в которую он сам себя и загнал, виноваты все игроки, руководство, тренер - вот тока степень вины разная.
0
0
0
стенки,
забегания,
мелкий нудный пас,
игра без ворот,
бедняжки...
0
0
0
Потихоньку Карпин начинает вливаться в коллектив...
0
0
0
Валерий Карпин: «Можно забыть результат, но какие дорогие в киеве семачки – никогда!»

А вот это уже пять!
0
0
0
еванс
все сразу не может быть нужно подождать и запастись терпением.
0
0
0
Gunner1
да не вопрос, ждите, я так, сторонний наблюдатель. Ну а последнее время, мне очень приятно этим делом заниматься. и заметил я странную закономерность, как приходит кто-то новый, все в восторге, типа «ура», вот тот, когог мы так долго ждали, но проходит время и начинаются акции всякии, всех посылают в долгий путь.
Вообщем, забавно:)
0
0
0
и про спартаковкие традиции виденья футбола - товарищи при чем тут стенки? традиции иные, вы заблуждаетесь.. традиции в том, чтоб команда была атакующей и грозной! за стилем не надо гнаться, надо гнаться за тем, чтоб команда вышла на тот уровень, которые живет с сердцах болельщиков и передается из поколения в поколение.
0
0
0
народ..отмазки НЕуровня команды не могут быть серьезными.. так как перед нами и ЦСКА и ЗЕНИТ и сб.России. в чем беда? беда исключително в менеджменте! все остальное пыль. прям как в институтах- при всем уважение старые пердуны просиживают места в креслах преподов и деканов, а в мире уже совсем другоая экономика, дизайн, технологии, и тп.. народ потом переучивается и адаптируется....
0
0
0
ТалиББан*

Да я собственна и не спорю, ключевые слова - скорее всего, а ещё «возможно плюс-минус один день», а так же «это может произойти», а может и не произойти:) А несколько месяцев это сколько? 2-3 или 20-30?
Просто странно, что «скорее всего на следующей неделе» именно на ней превращаются в несколько месяцев, и то не факт, ведь здесь скорее всего ключевые слова будут - это может произойти.
0
0
0
«Забыть», «стыдно» - матом ругаться хочется. Мне, честно говоря, по барабану, что творится в Спартаке и как он будет выкарабкиваться из той задницы куда сам залез, но сегодня смотря матч Москвы мне очень хотелось придушить руководство Спартака (а болел и за тех и за других в еврокубках). «Москва» набирает очки для России!!!! Спартак буквально мечтающий о золоте российского чемпионата в двух матчах не смог набрать вшивых полочка. А ведь такие были надежды, что в этом году к основным добытчикам евроочков, ЦСКА и Зениту, добавится еще Спартак. И хоть бы одна сволочь из руководства ФК «Спартак» извинилась перед болельщиками всей России. А главное будут, точно будут потом рассуждать, что дескать уровень нашего футбола низкий, инфраструктуры нет и прочее говно нести и никто не вспомнит, что турнирный рейтинг страны был просран в вот таких вот, с позволения сказать, матчах, как показал Спартак.
0
0
0
29 августа 01:2 evans

слова в заголовке вырваны из контекста

Но в ближайшие два-три дня точно ничего не произойдет. Скорее всего, имя нового главного тренера будет объявлено на следующей неделе......

ключевые слова - скорее всего.
0
0
0
Карпин.
Совершенно верно.Безволие забывать нельзя.Вот мы и не забываем :
Барселона -Спартак 5-1 (94 г),
ПСЖ-Спартак 4-1(94г),
Монако-Спартак 4-1(93г),
и даже(многие могут не поверить но тем не менее):
Памир(Душанбе)-Спартак 5-0(90г),
0
0
0
29 августа 00:53 Где лучшие Та6летки (с)

Аршавин: Я хочу остатся в Зените. Шутка!
0
0
0
карпин не трездабол.. карпин - футболист высокого уровня, просто зачем то решили его имя тоже обделать...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости