Реклама 18+

Жозе Моуринью: «В Италии Шевченко – принц, а в Англии – один из многих»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью высказал свое мнение о неудачном этапе карьеры Андрея Шевченко в «Челси», отметив, что там к украинскому форварду относились совсем не так, как в итальянском клубе.

«В Италии Шевченко был и остается принцем. А в Англии, в «Челси», он один из многих. Ему, как и любому игроку, надо было выходить на поле и пахать на тренировках, а Андрей был настроен на другое к себе отношение. Думаю, что Шевченко потерял некоторую уверенность в себе из-за создавшейся ситуации. Ведь день ото дня, шаг за шагом Андрей двигался в совсем не верном направлении, усугубляя ситуацию. Что ж, у него есть возможность все исправить. Я верю, что при правильном подходе и терпении звезда Андрея Шевченко может снова зажечься», – цитирует Моуринью Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
SpeedLogic

Помнишь, ты сам восхищался способностью Шевы пойти в одиночку против всей защиты? Так в Челси он один в один крайне редко мог обыграть. И ты это наверняка видел. Так же как и не очень точные удары и очень корявую работу с мячом.

А это все связано только с концентрацией и физической формой. Андрюша просто расслабился. Да, возможно, Челси играет совсем не как Милан. Да, возможно, способности Шевы лучше проявлялись в том Милане. Но Андрей практически не старался показать свои возможности в Челси.

А Маур полгода его упорно ставил в основу. Когда уже в октябре надо было принимать меры. И скажи еще раз, что Маур спецом играл в десятером, шеб сгноить Андрюшу:)))

Теперь, когда Сколари играет с Баллаком и Деко одновременно, чего же Андрея отпускают, а не Анелка? Может потому, что один старается вовсю, а другой филонит?

Как же Шева не смог впечатлить ни Гранта, ни Тен Кате? При всей моей любви к Шеве, его английская история сильно похожа на Реброва. И очень надеюсь, в Италии он проснется и порадует красивой игрой. Так как он когда-то умел.
0
0
0
Маур прав в этом отношении. Мне может не нравиться, как играют его команды, но как тренер он мне пока импонирует. Его назначение в Интер - возможно решающий момент в карьере.

А Шевченко - в лучшем случае станет классным лавочником.
0
0
0
МАУР быстро освоился )))
0
0
0
---CANNA---

Не, одна АПЛ. 100 пудов.

SpeedLogic

Что непонятно Шевченко? Игра нападающего в ромбе?!! Или Мауриньо спецом полгода усердно ставил бесполезного Андрюшу в основу, чтобы потом сгноить на банке?

Нравится нам это или нет, но Моуриньо был очень успешным тренером, оставил после себя очень сильную команду, и его бывшие игроки о нем хорошо отзываются. Просто он совершенно полярен британской футбольной философии. И кстати, очень близок к итальянской школе, хотя в Италии не играл и не работал.

Выгнать из Челси Лэмпса, шеб освоился Шевченко - вот это бред! В цитатник забью.
0
0
0
Опиум
Повторяю вопрос - сколько матчей Челси ты видел в сезоне 06\07?
0
0
0
Оба «хороши»!
Тем интереснее будет смотреть за их противостоянием!
Ждемс, что скажет Шева!
0
0
0
Lord Oleg
Не надо всё с одного ракурса рассказывать. Всё что пишет очень не мало людей очень даже имело место быть. И то что Маур хоть и выпускал Шеву, но в схеме игры Челси Шевы то и не было. То что команда предпочитала не давать Шеве пасы. В итоге Шева был на поле несколько потеряным - отсюда и неувереность. А то тебя послушать так ему там все условия сделали.. смешно ей богу.
0
0
0
Причем последнее предложение никто видимо не видит.
0
0
0
Андрей был и останется лучшим игроком на постсоветском пространстве
0
0
0
27 августа 14:45
Опиум
-----
При том, что Андрюху надо было использовать по полной(читай как забивного форварда), а не вставать в позу гения и не давать играть!
ИМХО На то ты и тренер чтобы игрок такого уровня адаптировался в команде!
А трофеи (будущие) и Жозе действительно не причем :-)))
0
0
0
Опиум
Я даже не знаю куда я буду девать такие объемы лапши )))
0
0
0
---CANNA---
Если б... ))
0
0
0
Опиум
Ну, если у тебя трудности с чтением, то что я могу сделать ) Ниже ясно расписано было «и чо».
Для тебя даже ещё раз напишу. У каждого игрока есть качества за счет которых он может хорошо играть. Если не использовать эти качества игрок уже полюбому не будет играть так же хорошо как если б эти качества таки использовали. Шеву хотели использовать как Дрогба, а на позиции Дрогба лучше всего игралось почему-то самому Дрогба, а не Шеве. И да, игрок не обязан уметь делать разные вещи. Вот давай Месси запихнем в штрафную и скажем что он должен с навесов клепать. А если он не может, то он сам дурак, он же получает з\п, значит должен уметь ))) (твоя логика это что-то))

Теперь что до тренера, тренер который «не может играть в другую схему» полный лох. Так что выберай, или Маур лох или Маур просто не хотел играть другую схему. Т.е. топил Шеву.
0
0
0
Опиум
«Нах ему специально себя сливать?Эмо-тренер?»
Спроси у Маура зачем он себя слил.(напоминаю что за убогую игру команды его попёрли из Челси, если ты забыл). Я тебе уже сказал, дабы тут что-то мне заливать, тебе стоило б поглядеть на игры Челси, у тебя б сразу половина глупых вопросов отпала.
0
0
0
Роман75рег
Сам хотел написать,опередил..))
0
0
0
Все эти тупые наезды Маура,сценки,танцы,гримасы и раздутая «легенда тренерского мастерства» - треп.Пародия на Капелло,который при своей прямолинейности и привычке оскорблять и подначивать,делал чемпионов всех уровней.Он мужик,за базар ответил,а Му языком на ветру свистит.Пока,по крайней мере.
0
0
0
Спидлоджик.Ну ты прям гений.Скажем Спалетти против его воли купят Дрогба.И чо ему ломать схему и подстраиваться под него?
0
0
0
Какая банка. Вначале Шева выходил строго в основе. И играл как лох последний. Пока не достал своей внезапной деревяной болезнью и не сел на лавку. Тем не менее, в последствии ему продолжали предоставлять шансы проявить себя.

Не заладилось у Андрея в Англии - ну и бог с ним, не он первый, не он последний. Чего Маура-то обкладывать? Он-то тоже кое-что за свою карьеру выиграл. Или может Сколари тоже лошара, что такого великого игрока не может интегрировать в команду?
0
0
0
Lord Oleg
Какой ромб, там Лэмпард ноги Баллаку вытаптывал и на фланг катил по старой памяти.

Маур не мог не ставить Шеву в основу, Абрам за него слишком много бабла скинул. И как я уже писал, сливался Шева не прямой наводкой, а простым забивание на его существование на поле. Т.е. Маур не пытался специально убрать Шеву с команды, но что-то делать дабы Шева заиграл - он тоже не желал.

В цитатник забивай, но это правда. Ты сколь угодно долго можешь рассказывать какой Лэмпс гений, но то что он совсем иной игрок нежели скажем Зеедорф или Кака - это ясно как день. Последние два для Шевы подходили, а вот Лэмпс - ни в каком виде.
0
0
0
Спидлоджик пишет:команда предпочитала не давать ему пасы-никак Маур подговаривал:Не пасуйте ему!.И накой тренеру с устоявшейся схемой игры(котороя принесла ему кое какие успех) перекраивать ее под одного игрока
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости