Юрий Семин: «Опасаемся командных действий «Спартака»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин на пресс-конференции перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Спартака» поделился мнением о предстоящей игре.

«Я считаю, что счет 0:0. Мы должны все прекрасно понимать, что «Спартак» – очень серьезная команда, и чтобы ее обыграть, надо играть на 100 процентов своих возможностей. Свою силу спартаковцы продемонстрировали в матче чемпионата против «Динамо», сыграв в силовой футбол. Именно поэтому мы должны в высшей степени быть мобилизованными перед этим матчем.

Сюрпризы уже небольшие были. В двух матчах, которые они провели после нашего матча, спартаковцы поменяли тактические схемы. Сейчас они играют в классические 4-4-2, а до этого действовали несколько по-другому. Естественно, перед новым тренером игроки хотят проявить себя с наилучшей стороны. Я думаю, это же происходит и в «Спартаке».

Павлюченко – футболист, который очень сильно показал себя на чемпионате Европы. Но индивидуально мы никого не опасаемся. Мы опасаемся командных действий, что заставляет воспринимать «Спартак» очень серьезно и собранно готовиться к предстоящему поединку. Тем не менее, мы должны играть в тот футбол, который умеем. Футболисты должны реализовывать свои возможности. Мы акцентируемся на себе, а будет играть Павлюченко или нет – станет ясно завтра», – цитирует Семина официальный сайт клуба.