Видео
56

Сегодня исполняется 28 лет Павлюченко

Сегодня исполняется 28 лет нападающему «Тоттенхэма» и сборной России Роману Павлюченко.

Начал играть в футбол в ставропольской СДЮШОР, откуда в 1999 году попал в свою первую профессиональную команду – ставропольское «Динамо». Уже через год нападающий перешел в «Ротор».

8 октября 2002 года форвард подписал со «Спартаком» пятилетнее соглашение и со следующего сезона переехал в Москву. В 2006 и 2007 годах он становился лучшим бомбардиром чемпионата России. 26 августа 2008 года, за несколько дней до окончания летней трансферной кампании, Роман Павлюченко перешел в лондонский «Тоттенхэм».

В составе сборной России Павлюченко выиграл бронзовые медали Евро-2008, став с 3 голами лучшим бомбардиром команды на турнире. Подробнее о карьере форварда можно прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
и у меня с ним день рождения в один день каждый год))
корни пустил на скамейке шпор..что ж придется наверное вызывать лесорубов , что б «выпилить» его обратно в Россию
Буратинку с Днюхой!
Ох и набухаются они сегодня с Реднаппом!
C Днюхой Ромашка!!! Здоровья и удачи!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!
Мои поздравления.
с денюхой пав
С днём рождения, Рома.
Возраст почтенный для овоща. Когда будем плодоносить уже, Рома?
С Днём Рождения, Роман!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем