Реклама 18+

Иржи Ярошик: «Мне предлагали сдавать матчи»

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Иржи Ярошик признался, что у него есть подозрения в том, что матч с «Тереком» (2:3) в первом круге минувшего сезона был договорным.

«В России почему-то о таких играх не принято говорить в открытую. Но я скажу так. Перед матчем с «Тереком» я получил вторую желтую карточку, не мог играть, и Слуцкий был очень этим недоволен. Потом я понял, как хорошо, что я не принимал участия в той игре. Мое имя не будут ассоциировать с матчем «Терек» – «Крылья Советов». После игры ребята говорили, что договорняка не было. Я пытался им поверить... Но об этом матче говорили все вокруг.

Тогда раскол в команде только начался. Мгновенной разобщенности не произошло только потому, что в чемпионате наступил месячный перерыв. Игроки разъехались по домам, ситуация немного сгладилась. Но даже после отпуска мы смотрели друг на друга с недоверием.

В «Крыльях» было много молодых игроков, и они впервые в своей карьере попали в такую ситуацию. Все обсуждали матч с «Тереком». По телевизору даже показали повтор игры под рубрикой «Без комментариев». Игроки просто не знали, как себя вести, и в итоге пережили сильный психологический удар. Даже мне, опытному футболисту, было не по себе.

Слуцкий оказался в самом центре скандала. Ведь крайним в этой ситуации выставили именно его. Он – молодой тренер, ни с чем подобным до этого в своей карьере не встречался. Слуцкому дорога репутация, думаю, он просто растерялся.

Мне предлагали сдавать матчи. Я сталкивался с этим несколько раз. В какой команде это произошло, говорить не буду. Люди напрямую звонили мне и предлагали совершить в матче результативную ошибку. Слышать такое было очень неприятно... Для меня сдавать матчи просто неприемлемо! Всякий раз я отвечал отказом, прямо говорил, что игры не сдаю. Выходить на матч и знать, что ты проиграешь... Для футболиста это хуже всего. А вот к стимулированию команд отношусь нормально, считаю, что в этом ничего плохого нет. Например, если бы «Рубин» после нашей победы над «Спартаком» принес нам шампанское, это был бы красивый жест», – сказал Ярошик в интервью «Комсомольская правда-Самара».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Все говорят: «Я не сдаю, но мне предлагали» Вот если они все не сдают, то зачем этот кто-то звонит и предлагает? Наверно это телефонный хулиган
0
0
0
Ответ Anabelle*
западный свободный человек всегда отрабатывает свой контракт,а не занимается фиг знает чем посмотрите,за что там штрафуют футболистов,прежде чем писать не подумав
А задержки по зарплате и проценты за подобное кредитование игроком клуба в том контракте тоже прописаны? :) Кивки на закон бессмысленны. Я сейчас налоговый вычет у государства с такими же боями получаю, хотя на бумаге и в телевизоре всё было гладко.
Система сдержек и противовесов разбалансирована. Поэтому я на стороне Ярошика.
0
0
0
И это новость...? Конечно предлагали, интересно, Иржи согласился :)
0
0
0
Вообще, интересная карьера у Слуцкого.
В Москве подсидел Петракова.
В Крыльях сыграл громкий договорняк.
В ЦСКА попалился с лекарствами.
«Русский Моуриньо», ага (с).
0
0
0
факт, что не в Крыльях ему предлагали сдавать..
0
0
0

Джанаеву перед матчем с «Крыльями» тоже кто-то звонил....
0
0
0
А еще скажу тебе по большому секрету, он в курсах что все игроки Спама наедались от пуза бромантана.
что такое спам?
такой команды нет в России
не жри ты этот допинг
а твой моск совсем высох
бугага
0
0
0
Кто платит зарплату - тот и заказывает музыку. Чтобы сдать матч главный тренер даже не нужен. Хотя он тоже на зарплате сидит )
0
0
0
чтож теперь К$ не отвертятся

прошу РФС УЕФА и Самарскую прокуратуру провести расследование и по его результатам снять с КС 6 очей и выкинуть сей каллектив впердив
0
0
0
эпиграфом слова из песни В.С.Высоцкий
0
0
0
Тоже мне,секрет Полишинеля.Можно подумать что Горошек Играл в половине клубов ПЛ.Ясен пень,это было либо в конюшне,либо в крысятне.А скорее всего и там и там
0
0
0
Ответ adequate
уродец, высказался на тему «моя хата с краю, я ничего не знаю». понимает, что надо переходить в другой клуб, вот и обделал весь свой клуб, чтобы себя спасти, да перейти куда-нить ближе к Москве эдаким ангельским личиком. омерзительный поступок. все итак знали, что произошло с Тереком, и в этом замешаны абсолютно все. и было сразу понятно, почему кони взяли Слуцкого. он ведь мастер в таких делах.
Бред сумасшедшего, иначе не назовёшь.
В каких делах мастер Слуцкий?
Кому ЦСКА прикажут сливать по разнорядке?
Кто нас будет покупать? Спартак что ли?
0
0
0
Убежден, Слуцкий не виноват, что за год до Этого кто-то брал в долг победу 4-3.

Его, вернее их можно гнобить только за «Сент-патрики» вот это лажа. Так в Рейтинге опустили!
0
0
0
Реклама 18+
уродец, высказался на тему «моя хата с краю, я ничего не знаю». понимает, что надо переходить в другой клуб, вот и обделал весь свой клуб, чтобы себя спасти, да перейти куда-нить ближе к Москве эдаким ангельским личиком. омерзительный поступок. все итак знали, что произошло с Тереком, и в этом замешаны абсолютно все. и было сразу понятно, почему кони взяли Слуцкого. он ведь мастер в таких делах.
0
0
0
блин тока ща увидел, что чуть ниже уже есть тема про переезд в химке)
0
0
0
Ответ sanyoks
Прослушка была?)
Не знаю. Садырин заявил что на команду оказывалось давление.
0
0
0
интересно КАК может «результативно ошибится» ярошик? что за бред?
0
0
0
Ответ лентяй
эпиграфом слова из песни В.С.Высоцкий
еле-еле не долась,до сих пор дрожу
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Нормально»? А совесть?
Ну чего человека гнобить?
Молодой специалист попал в этот водоворот, растерялся.
Думается он сделал для себя определённый вывод.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости