Реклама 18+

Андрей Червиченко: «Хиддинк развел панибратство и получил. С нашими игроками так нельзя»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко по нашумевшей теме – нарушением режима игроками сборной России перед московским матчем со словенцами.

«Я полностью на стороне программы «Человек и закон», потому как практически из первоисточников знаю обо всех этих загулах. Да, ребята отрывались перед матчами. Вели себя непрофессионально. Им, наверное, казалось, что они такие звезды – с кружкой пива в одной руке, с воблой – в другой, выйдут на поле, и все равно всех обыграют! Тем более каких-то словенцев…

Забыли, наверное, что играют не для себя. Что за них переживает куча народа, и этот народ потом может жестко спросить. А они сейчас пытаются из всей страны дураков и клоунов сделать, рассказывая, что ничего не было, что все сразу спать легли, только Оксану Федорову в «Спокойной ночи, малыши!» посмотрели и сразу заснули. Зачем? Для кого все эти опровержения? Для жен, для мам? Люди же все видят. Это не где-нибудь в кулуарах происходит – прямо посреди Москвы. И на поле после таких «снов» не футболисты сборной выходят, а дохлые лошади!

Хочешь пить, гулять? Вперед! Но только в сборную тогда не приезжай, откажись – так честнее будет. В сборной не отдыхать нужно, а работать. Выполнил задачу – хоть на две недели в штопор уходи! Не выполнил – будь добр, наступи себе на горло и на все остальные места. Тем более перед такими матчами. Гулять, когда на кону путевка на чемпионат мира – это полное свинство. Плевок в сторону всей армии болельщиков.

Хиддинк развел панибратство и получил. С нашими игроками так нельзя. Помню, у нас в «Химках» специальный человек был – помощник Яковенко. «Полицай». По комнатам ходил, игроков вызванивал… Мне Тихонов потом рассказывал: «Заходит в комнату и сидит. А у меня две бутылочки холодненького пивка запрятаны. Пока он до двенадцати посидел, мне уже и пива расхотелось – пора спать…» Вот такой человек нашим футболистам нужен», – цитирует Червиченко «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Камеры слежения в каждую комнату. Или полицая.
0
0
0
Ответ zhirov
Камеры слежения в каждую комнату. Или полицая.
Ни к чему хорошему это не приведет. Вот представьте себя на месте игрока. Вы никогда ни в каких историях замешаны не были, вели себя прилично и вообще не пьете/не курите/матом не ругаетесь (пусть будет у нас эдакий идеализированный футболист-интеллигент). И вот, значит, приезжаете в отель/на базу, а там вас пасут как зеков. Замечательный настрой будет на игру!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чушь собачья - футбол это особый спорт. Здесь не только физическая готовность нужна, хотя и важна она тоже. Здесь играет роль и психология, и кроме того на поле надо творить, что никаким режимом не добьешься. А творить может ТОЛЬКО свободный человек - Червиченка этого никогда не поймёт. Я видел этот матч и меня не обманешь - силы были не в силах дело. В первые минуты мы проиграли психологически, потом команда попала в ступор ничего не получалось - причина опять же психология. Гол который мы пропустили был случайным. И даже при всём этом мы могли вырвать победу если бы не удаление - которое в целом большинство судей бы не дали. За 20 минут более классная команда которой очень нужно может смять менее классную которая весь матч работала на пределе сил. Удаление придало уверенности им и ослабило нашу уверенность. Не будь его я бы оценил шансы дожать Словению как 70 на 30 в нашу пользу. Это поражение - досадная цепь случайностей - и вовсе не нарушение режима является той причиной, почему мы проиграли. Да и не верю я, что режим был нарушен таким образом, что это существенно сказалось на игре. Все они многоопытные профессионалы - и эта победа нужна была им самим во много раз больше чем болельщикам которые негодуют - не надо об этом забывать.
мы тоже этот матч смотрели - наши СТОЯЛИ, пока не вышел Семак
0
0
0
Ответ VAZ2101
Бред полный. Сам как тренер полный нуль, но лучше всех знает, как и в каком режиме надо содержать игроков. Количество дилетантов у нас в стране, пытающихся дорваться до микрофона (диктофона, печатной машинки - нужное подчеркнуть), порой просто бесит.
Тебе сколько лет, сынок? Червяк никогда тренером не был и не лезет. Прежде чем писать что-либо, хоть бы справки навел что-ли, по матчасти то.
0
0
0
Да и пример ЦСКА в этом сезоне - вссем наука.Ушел «деспот» Газза.Результат в чемпионате налицо. НЕ умеют русские люди работать качественно без палки.Это факт,который очевиден.
твой ник и аватар убили меня нафиг

мегазачёт
0
0
0
Червь полностью прав
приехали в сборную будте любезны результат обеспечить
а не за юбками чужыми шоркатся
0
0
0
При всем моем негативном отношении к данной персоне, тут я пожалуй с ним соглашусь.
Все по делу сказал и без истерик.
0
0
0
Повыгонять всех этих недоумков к чертовой матери из сборной....
0
0
0
Ответ VAZ2101
Ни к чему хорошему это не приведет. Вот представьте себя на месте игрока. Вы никогда ни в каких историях замешаны не были, вели себя прилично и вообще не пьете/не курите/матом не ругаетесь (пусть будет у нас эдакий идеализированный футболист-интеллигент). И вот, значит, приезжаете в отель/на базу, а там вас пасут как зеков. Замечательный настрой будет на игру!
Если я не собираюсь бухать и девок снимать - то мне будет пофиг на все эти меры.
0
0
0
Прочел. Вынес одно: Червь охотно передёргивает затвор на Оксану Федорову (наверное, любит ролевые игры - заколоть майора милицыи - это я вам скажу ДААААА).
Ну если нет Федоровой - можно передернуть на Виктора Бычкова.
Нету Бычкова - Хрюша покатит тока так.
Ну а за неимением вышеозначенных - запросто и Каркушу с Филей отымеет.
Прикиньте: плазма метровой диагонали - а перед ней потный Червь, яростно полирующий ракету на «Спокойной ночи малышы»...

Катарсис.
0
0
0
Хорошо что в след. отборочном цикле нам с Грузией не играть. Иначе первого места не видать было бы.
0
0
0
Чушь собачья - футбол это особый спорт. Здесь не только физическая готовность нужна, хотя и важна она тоже. Здесь играет роль и психология, и кроме того на поле надо творить, что никаким режимом не добьешься. А творить может ТОЛЬКО свободный человек - Червиченка этого никогда не поймёт.
Я видел этот матч и меня не обманешь - силы были не в силах дело. В первые минуты мы проиграли психологически, потом команда попала в ступор ничего не получалось - причина опять же психология. Гол который мы пропустили был случайным.
И даже при всём этом мы могли вырвать победу если бы не удаление - которое в целом большинство судей бы не дали. За 20 минут более классная команда которой очень нужно может смять менее классную которая весь матч работала на пределе сил. Удаление придало уверенности им и ослабило нашу уверенность. Не будь его я бы оценил шансы дожать Словению как 70 на 30 в нашу пользу.
Это поражение - досадная цепь случайностей - и вовсе не нарушение режима является той причиной, почему мы проиграли. Да и не верю я, что режим был нарушен таким образом, что это существенно сказалось на игре. Все они многоопытные профессионалы - и эта победа нужна была им самим во много раз больше чем болельщикам которые негодуют - не надо об этом забывать.
0
0
0
Ответ Kung-Fu Panda
Прежде всего нашу сборную возвели в ранг богов мы сами. Когда мы несколько лет назад проигрывали какой то грузии албании, все как бы ругались, но не так как щас. Мы проиграли немцам, аргентинцам и было такое недовольство, а перед нами были лучшие команды мира. Так что наши игроки просто решили, что они все могут, а тут словения.
Так вот я об этом и говорю! Зачем было раздувать этот никому ненужный ажиотаж? Зачем эти баннеры каждый раз? Ну сделали один раз медведя, напугали англичан, чудесным образом выиграли, реально было здорово. Теперь решили поставить чудеса на поток?
Какого, простите, рожна Вася Уткин (второй раз его за сегодня вспоминаю, будь он неладен)) перед игрой с Германией пишет, что мы сильнее немцев во всём?! Это пишет авторитетный журналист, который, как бы там ни было, в футболе разбирается, в отличие от журналистов гламурных изданий, у которых футбол в последнее время стал модной темой. Понятно, что мы с друзьями, думаю, как и все адекватные люди, обсудили, посмеялись и разошлись. Но ведь люди, смотрящие футбол раз в год, от этого еще больше завелись! А сейчас от этих же людей бурление говн и исходит. Трудно тут что-то осмысленное сказать - чудны дела в нашем королевстве. Как всегда, впрочем...
0
0
0
Ответ qwreqeroweir
Правильно Червиченко говорит, ни к чему эта клоунада с опровержениями, лучше бы аршавины-березуцкие покаялись принародно - всё больше пользы и уважения было бы им
Пьяный всегда говорит, что он трезвый, это закон жизни
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
абсолютно согласен. Все это чистая правда. знаю 100%
знаешь - расскажи
0
0
0
\из мухи слона\ Вот ведь реально «из мухи».Всего-то делов - не попали на мундиаль.
проиграли не из себя прогулок и т.д.-не надо искать причины из вне
0
0
0
Ответ Trojan
Вполне возможно, предвыборная возня Капков vs Фурсенка. Но нам то от этого не легче. И вообще у меня лично главная претензия не к тому, что проиграли, а к тому как проиграли. По мне лучше бы там какие нить условные братья Комбаровы бились-жопу рвали и проиграли из-за недостатка мастерства, чем смотреть как там наши «мегазвёзды» по полю пешочком ходят.
Здесь с тобой полностью согласен. Я о том и говорю, что раз уж собрались ругать футболистов - давайте ругать их за отсутствие игры, а не из-за гипотетического участия в какой-то криво срежиссированной постановке. Просто поднадоело уже, когда всё мешают в одну кучу. Да и вообще, достали скандалы - сейчас надо собираться и режде всего думать, что дальше всем делать со всем нашим футбольным хозяйством, куда идти и как развиваться, а не кого наказывать и с кем судиться.
Думаю, дальше мусолить эту тему нет смысла. Приятно было пообщаться. Рад, что хоть на этой ветке собрались преимущественно нормальные люди, а не тролли)
0
0
0
Все по делу сказал чувак.
0
0
0
Ответ Trojan
Бред полный. Сам как тренер полный нуль, но лучше всех знает, как и в каком режиме надо содержать игроков. ---------------------------- Это я писал что ли по твоему? )))))))
Если по сабжу - я не считаю, что нормально игрокам гулять-кутить по ночам. Но история про Тихонова, когда тому приходилось заныкивать 2 бутылки пива как восьмикласснику - это перебор. Так тоже нельзя.
0
0
0
Ответ Trojan
Бред полный. Сам как тренер полный нуль, но лучше всех знает, как и в каком режиме надо содержать игроков. ---------------------------- Это я писал что ли по твоему? )))))))
См. выше

Ответ пользователю |A.D.O.| (13 декабря 16:19):
А, ёлы-палы, мне на пустом месте фамилия Чернышова привиделась %) Да, согласен, чушь написал.

----------------
Ох уж, это мне выборочное цитирование)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости