Леонид Слуцкий: «Доволен игрой в первом тайме»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий поделился мнением о матче 18-го тура премьер-лиги против «Луча-Энергии» (0:0).

«Не хочется говорить банально, что во Владивостоке всегда тяжело играть, но это действительно так. Если в первом тайме я доволен качеством игры и считаю, что мы больше контролировали территорию, у нас были какие-то микромоменты, которые можно было выжимать, то во втором тайме уже пришлось больше сосредоточиться на оборонительных действиях. Но справедливости ради, нужно сказать, что опасных моментов у наших ворот практически не было.

Мы ожидали, что «Луч» будет играть именно так. В его составе достаточно большое количество быстрых футболистов в средней линии. Поэтому их основная задача – это выиграть подбор. И за счет того, что они выигрывают подбор, оставшееся расстояние преодолевают на своих максимальных скоростях. В принципе, несколько таких атак и было, когда мы зарабатывали желтые карточки. Но в целом основное количество атак нам удалось погасить», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».