Павел Погребняк: «Мог забить гол с первого касания»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк после долгого перерыва, связанного с травмой колена, сыграл в официальном матче. Форвард вышел на замену в перенесенной игре 7-го тура с «Тереком» (3:1).

«До этого я смотрел матчи «Зенита» с трибуны. Знаю, что многие очень ждали, когда я выйду на поле. Конечно, я очень рад вернуться в строй и очень благодарен болельщикам, которые устроили мне такую теплую встречу.

Готовился выйти минут на пять-десять. Конечно, я немного нервничал, побаивался, но в результате хорошо начал. Мог забить гол с первого касания, но мне помешал защитник.

Травма меня больше не беспокоит. Теперь для меня главное – психологически настроиться на игру.

В команде все рады победе – другого настроения и быть не может. Сейчас нам нельзя терять очки, так что будем готовиться к следующему матчу», – рассказал Погребняк в интервью официальному сайту «Зенита».