Леонид Слуцкий: «Игровое преимущество во втором тайме выразилось в забитые мячи»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий остался доволен результатом матча 17-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (2:0).

«Понятно, что игры, которые выигрываются в концовках и таким драматичным способом, всегда вызвают больше эмоциональный комментарий, нежели разумный. Пытаясь абстрагироваться от того, что мы очень довольны, хочу сказать, что победа закономерна, потому что на протяжении второго тайма мы имели достаточно серьезное преимущество и большое количество голевых моментов. Рад, что игровое преимущество во втором тайме выразилось в забитые мячи, и мы одержали победу.

Считаю, обе команды пытались играть в отборе, создавая численное преимущество на определенных участках поля. Эта тактика требует высокой функциональной готовности и свежести. И если это вдруг не получается, то автоматически эта тактика переходит в тактику мелкого фола. Если ты создаешь численное преимущество, а соперник из этого численного преимущества выходит, то соответственно у тебя где-то численное меньшинство. Поэтому надо не дать сопернику выйти из этого численного преимущества, а цена этого выхода очень высока. Поэтому или отбор производится, или фол. Вот сегодня, к сожалению, чаще было второе», – приводит слова Слуцкого официальный сайт клуба.