Радек Ширл: «Мы хотели выиграть. Все равно как!»

Чешский полузащитник «Зенита» Радек Ширл рассказал о своих впечатлениях от матча 16-го тура с «Москвой» (2:1), в котором он получил желтую карточку за неспортивное поведение.

«Было видно, что на этот раз на поле выходили совсем другие футболисты, нежели раньше. В «Москве» поменяли чуть ли не половину команды. Основной упор они сделали на оборону, пытаясь поймать нас на контратаках. И получалось у них неплохо. И все же гол соперник забил со стандарта. Такое с нами иногда случается. Подавался угловой. В штрафной было пять человек наших, столько же – у «Москвы». И вроде бы нам удавалось их нейтрализовать, но в концовке эпизода Ребко удачно сыграл головой.

Мы хотели выиграть. Все равно как! Главное – счет на табло, а он говорит в нашу пользу. Нам нужны были эти три очка. Каждый держал это в голове, а это, в свою очередь, повлияло на нашу способность забивать. Мы с тренером на тему моей карточки еще не общались... Мяч был на поле, судья свистка не давал. Я просто попробовал забить. Целился в девятку, но промазал.

В перерыве в раздевалке Дик Адвокат посоветовал полузащитникам больше играть вперед, на форвардов. Соперник перешел к оборонительным действиям, и действовать из центра поля стало сложнее. Можно сказать, что нам повезло. Надеюсь, что теперь, когда второй круг мы начали с победы, дело пойдет. Но пока говорить об этом рано», – приводит слова Ширла «Спорт-Экспресс».