Андрей Аршавин: «Наша основная проблема – игра при «стандартах»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о матче 16-го тура премьер-лиги с «Москвой» (2:1).

«Мы начали матч не очень агрессивно, у нас возникали проблемы с выходом из обороны, из-за этого игроки «Москвы» успевали возвращаться назад и перекрывать все зоны. В первом тайме мы играли медленно, теряли много своих мячей, тем самым помогая сопернику проводить контратаки.

Но основная наша проблема – это игра команды при стандартных положениях у наших ворот. Вот и сегодня нам опять забили со стандарта. В принципе, такие же голы мы пропускали и в матче с Нальчиком. Думаю, что кроме этого стандарта у «Москвы» за всю игру больше не было ни одного голевого момента.

После перерыва пришли в себя, заиграли гораздо быстрее, смогли лучше контролировать мяч. Все это привело к тому, что горожане перестали успевать за нами, мы стали создавать моменты у ворот Жевнова. К сожалению, многие из них мы не смогли реализовать. Но именно быстрая и агрессивная игра во втором тайме позволила нам не только забить два гола, но и довести матч до уверенной победы.

После первого тайма Дик сказал: «Футбол простая игра, если «Москва» стоит всей командой сзади, вы должны идти вперед. Выходите на поле и играйте в футбол», – цитирует Аршавина официальный сайт футболиста.