Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «Обвинения в адрес сборной просто смешны»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения о нарушениях режима игроками сборной России.

«Попытка спустить всех собак на игроков, которых обвиняют в вопиющем непрофессионализме, и тренеров, позволивших им развлекаться перед матчами в отеле в центре Москвы, по-моему, просто смешна. Мы не разбираем проблемы, связанные с качеством игры, а пытаемся объяснить все привычными большинству россиян причинами, которые в данном случае притянуты за уши. В них в принципе нет логики: ведь если предположить, что футболисты позволили себе загул перед решающими матчами, значит, они привыкли расслабляться таким образом раньше. Но результат-то раньше был!

Допускаю ли я, что игроки могли позволить себе такое? Нет, это невозможно! И, когда некоторые призывают закрывать футболистов на базе, мне вообще непонятно, как это может быть допустимо. Тренер ни в коем случае не надсмотрщик, хотя каждый, естественно, подбирает команду и методы руководства ею под себя. Если я, к примеру, работаю на высоком уровне доверия к профессионализму игроков, то я никогда, что бы ни происходило, не запру команду за три дня до матча на базе. Это, как говорили в кино, не наш метод.

Как можно не понимать той простой истины, что нет большего счастья в жизни футболиста, чем попадание на чемпионат мира. Тому же Аршавину к следующему такому турниру стукнет 33. Останется ли он еще в сборной? Попадет ли команда на чемпионат мира? Для основной группы игроков этого набора сегодняшний шанс может оказаться последним. Это не только Семак, Зырянов и Семшов, это и Березуцкие, Игнашевич, Колодин, Кержаков, Павлюченко – всем им в 2014 году будет за тридцать. И все они прекрасно это понимали. Я довольно много общался со сборниками, и с армейцами, и с Колодиным, и с Семаком – они ужасно разочарованы тем, что в их футбольной карьере чемпионата мира может и не случиться… А кто-то говорит, что они не осознавали меру ответственности. Полная чепуха!

Мы активно шутили обо всем этом внутри команды, потому что, кроме как перевода в шутку, данная ситуация ничего не заслуживала. Хотя понимаем, как тем же Березуцким подобное неприятно. Подумали бы обвинители о том, что они коренные москвичи, люди состоятельные, все в столице знающие, зачем им заниматься такими вещами именно во время подготовки сборной? А если они занимаются подобными вещами всегда, то как до сих пор играют на таком высоком уровне? Непрофессионалов из своего цеха выбрасывает сама жизнь. Если Вася Березуцкий за сезон сыграл больше 50 матчей, то как это могло совмещаться с параллельными загулами? Никакое здоровье, даже самое богатырское, не выдержало бы. Так что по поводу «разоблачений» остается только иронизировать.

Я несколько раз приезжал в расположение сборной – и все, кто мне был нужен, всегда находились в гостинице. А это большая половина игроков. Уверен, что и остальные, даже если ходили в ресторан, ничего там себе не позволяли», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я верю Лёне. Первый кАНАЛ дисквалифицировать и отправить в пердив.
0
0
0
Ответ vlad_k
в принципе картина вырисовывается такая: сначала запускают проплаченный гнилой сюжет, ждут общественного гнева, затем объявляют под этот шумок об отставке Хиддинка. кому это все надо? наверное, тому, кто тащит за уши нового тренера... или самим доморощенным тренерам...
Почти согласен...
А может кто из верхних залетел на большие бабки? Теперь отрывается на ребятах.
0
0
0
Ответ Horse92
несколько раз приезжал в расположение сборной – и все, кто мне был нужен, всегда находились в гостинице. А это большая половина игроков. Уверен, что и остальные, даже если ходили в ресторан, ничего там себе не позволяли», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу». --------- Я не понял. Он что, ночью приезжал к большей половине игроков?
так он и был этой самой проституткой=)
0
0
0
Ответ Horse92
Кому они пакостили? Тебе что ли рога наставили?:))
Судя по их лицам во время матчей, друг другу наставили.
0
0
0
Ответ Kung-Fu Panda
Надо на березуцких маячок поставить. Чтоб не пакастили.
Кому они пакостили?
Тебе что ли рога наставили?:))
0
0
0
Ответ CM
интересно, а что будут эти деятели, которые говорят, что ничего такого не было, если это окажется чистой правдой...?)
Чистой правдой это не окажется в любом случае, например, выяснится, что Березуцкий приглашал девку в номер на всю ночь, но это было три года назад, она уже от него беременна, стало его женой и, вообще, это был Березовский... Как-то так
0
0
0
Как и следовало ожидать, главный поток хрюкающего гнева льется из свинарника...
В-общем, логично. Продолжайте, товарищи хрюшки. Да, не забудьте себе серебряную звездочку пририсовать, вечно вторые вы наши...
0
0
0
Леня, твое рыльце в пушку!
0
0
0
Леонид Слуцкий: «Обвинения в адрес Крыльев в договорных матчах просто смешны»
0
0
0
Слуцкий - хороший тренер, но раздражает меня в нем стремление угодить всем сразу
0
0
0
думал - ты умней, лёня... быстрей бери в штат особиста!!!
0
0
0
Леонид Слуцкий - грамотный тренер, умный человек. Все правильно сказал. Полностью его поддерживаю!
0
0
0
интересно, а что будут эти деятели, которые говорят, что ничего такого не было, если это окажется чистой правдой...?)
0
0
0
Обвинения смешны: предлагаю всем посмеяться! ))))
И как Гинер мог такого клоуна пригласить?
«...Они все прекрасно понимали...» Ага, осознали правда только в Мариборе когда прозвучал финальный свисток, а на табло горело 0:1. А так в принципе, конечно, все было ясно.
Особенно порадовал последний абзац. Интересно зачем ему понадобилась большая половина сборной? Причем несколько раз. Они все в ЦСКА играют? )
Ну и конечно в ресторане (страшно даже подумать) они пили минеральную воду. А девочек, которых заказывали братья - это просто была официантка. Они любезно попросили принести воду в номер. Ну где же тут непрофессионализм? «...Они в ресторане ничего себе не позволяли...» ))
0
0
0
в принципе картина вырисовывается такая:
сначала запускают проплаченный гнилой сюжет, ждут общественного гнева, затем объявляют под этот шумок об отставке Хиддинка. кому это все надо? наверное, тому, кто тащит за уши нового тренера... или самим доморощенным тренерам...
0
0
0
Между прочим Пиманов--кмс по футболу! Уж не знаю , насколько он прав, но его гражданский ход впечатляет.
-----------------
Гражданский ход. О-хо-хо. Интересный поворот сюжета :)
0
0
0
несколько раз приезжал в расположение сборной – и все, кто мне был нужен, всегда находились в гостинице. А это большая половина игроков. Уверен, что и остальные, даже если ходили в ресторан, ничего там себе не позволяли», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».
---------
Я не понял.
Он что, ночью приезжал к большей половине игроков?
0
0
0
ой скока можно
0
0
0
Господи, когда это всё закончится...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости