«Шахтер» выразил недовольство телекомментарием матча в исполнении пресс-атташе киевского «Динамо»

«Шахтер» выразил недовольство телекомментарием матча 16-го тура чемпионата Украины с «Кривбассом» (2:0). Игра транслировалась в Украине телеканалом «ТЕТ», а матч комментировали Алексей Маргиев и руководитель пресс-службы киевского «Динамо» Алексей Семененко.

Донецкий клуб привел на своем официальном сайте выдержки из комментария Маргиева и Семененко, которые выражали несогласие с пенальти в ворота «Кривбасса», назначенном в первом тайме, отмечая, что арбитр допустил ошибку в этом эпизоде.

«Шахтер» выражает надежду, что журналисты, невзирая на место их постоянной работы, просто не разобрались в ситуации, допустили профессиональную ошибку. И что в данном случае речь не идет о злонамеренной попытке манипулировать мнением болельщиков и оказывать некорректное давление на судейский корпус», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «горняков».