Реклама 18+

Алан Дзагоев: «Не могу объяснить поражение от Словении, но никакой пьянки в Мариборе не было и быть не могло»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев проанализировал причины неудачи национальной команды в стыковым матчах квалификации ЧМ-2010 против Словении.

«Перед первой игрой со Словенией не было никакой истории – раздула пресса. У меня побаливала нога, и обеспокоенное руководство клуба предложило на всякий случай сделать снимок. Наверное, можно было обойтись без этого – у Васи Березуцкого проблемы были куда серьезнее, но он вышел и сыграл. Сыр-бор же разгорелся из-за того, что Хиддинка о моей отлучке в медцентр предупредили уже после отъезда. Может, из-за этого я и не попал в заявку на московский матч, хотя чувствовал, что нахожусь в хорошей форме.

Результат до сих пор в голове не укладывается. Не могу найти объяснения даже сейчас. Все вокруг твердят о какой-то пьянке в Мариборе. Могу ответственно заявить: ничего похожего там не было и быть не могло.

Плохое предчувствие возникло в момент удаления Кержакова. Он здорово вышел, добавил команде скорости и агрессии, но тут не вовремя вмешался судья. Хотя что винить арбитра, когда виноваты мы сами.

Я готов был заменить кого угодно. После удаления Кержакова мы разминались вдвоем с Пашей Погребняком, но я понимал уже, что его присутствие на поле нужнее, а замена осталась только одна.

Думаю, мы неправильно начали игру – надо было с первых минут накрывать словенцев на их половине и не давать им дышать. А игра в своих зонах добавила сопернику уверенности и оптимизма. Хиддинк никогда не дает установки играть от обороны. Такой футбол, полагаю, стал следствием нестопроцентной физической готовности. И еще, не мое это дело, конечно, обсуждать тренерские решения, но Сергея Семака в центре нам явно не хватало», – приводит мнение Дзагоева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
144 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Konkistador
Ну, бред полный про анализы в холодильнике,тупой бред накурившегося кальяна халдея. Анализы на допинг берутся внезапно,в любое время и,уж,никаких баночек из холодильника не может быть допущено ни при каких обстоятельствах.
Да ты как будто в сказки веришь :)
«Все могут короли»
0
0
0
Недавно Путин в своей видеобеседе с жителями нашей страны рассказал, как люди в советское время выражали свою обеспеченность - золотыми зубами. Меняются люди, меняются способы выражения...сейчас это шикарные машины, пьянки в Куршавелле. Нахватав левых денег и наши футболисты незнаю как выпендриться...как было сказано в программе «Человек и Закон» братья Березуцкие снимали проституток...это все на что они способны получив большие бабки. Печально...и обидно за будущее страны, в которой верх шика снять не одну, а две проститутки ...
0
0
0
Ответ mimil70
Думаю, что это все начало КОНЦА мутко. Но не радуй
+
Но не радуйтесь, газпром уже приготовил замену мутко- фурсенко
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
пьянки походу не было вовсе а человек и закон не убедил не разу пускай факты в студию предьявят а не мнение халдеев из мариота
пьянки походу не было вовсе
а человек и закон не убедил не разу
пускай факты в студию предьявят а не мнение
халдеев из мариота
----------
фактов нету... просто неоткуда им взяться, ни у кого нету телефонов, умеющих снимать видео или фотки.
0
0
0
У меня такие мысли:
1. Расследование ЧЗ очень поверхностное и вообще не раскрвает ничего (кто был в ресторане, когда, сколько выпил и т.п.).
2. Братьям подавать в суд на отель и Пиманова в любом случае, так как согласно ст. 137 лицо может быть привлечено к ответственности если оно без согласия потерпевшего незаконно собирало или распространяло сведения о его частной жизни.
3. Народ у нас всё-таки быдло. Хавает всё. Выиграли - герои и гении, проиграли - алкаши и сволочи.
0
0
0
Ответ CAH9t.LAN
Можно ли ему верить...
Ему можно, другой вопрос,что кога питерские бухают, то он меньше всего думают о том, чтобы кого-то информировать об этом.
0
0
0
мне кажется Пиманов слышит звон, да не знает где он.. лопух вечнопечальный:)
0
0
0
Ответ 3/\o6Hblu Den
превт. уже ищу)
Ищи тока не в футбольных, а в общих. Я, кстати, Ceremonial Comedy, если что)) Пока ты в армии, нас тут банят только так)))
0
0
0
Да ты-то откуда знаешь? Не позвали тебя и всё.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рабинер про ЧиЗ http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post115996670/
Интересно было почитать:)
0
0
0
Ответ Topaz
Самое интересное кого же забыли в гостинице :-)))
джанаева
0
0
0
Ответ Vekto
Товарищи из Ленты.ру, при всем к ним уважении, пройдясь по ОРТ забыли одну детальку, которая может, в случае если будет доказана, отлучить от футбола, подчеркиваю от футбола, а не от сборной, некоторых футболистов. Это упоминание в сюжете, что игроки анализы, простите, мочи в холодильнике хранят. Знаете как это может интерпретировать это с точки зрения допинга ФИФА? Думаю в том числе и поэтому засуетились футболисты.
ну этот портье видать сначала попробовал эти самые анализы, что б не ошибиться в содержимом.... в рейтинге тупости эта передача - несомненый лидер...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
пьянки походу не было вовсе а человек и закон не убедил не разу пускай факты в студию предьявят а не мнение халдеев из мариота
В твоём понимании пьянки точно не было.
0
0
0
Алан, я никогда не сомневался в вас!!!
0
0
0
денисова не надо было выпускать, хоть уже и без толку говорить...
0
0
0
согласен.. денисов вообще бесполезный персонаж
0
0
0
отмазы отмазы
Еще бы кто бы признался что она была? только если самоубийца
0
0
0
Ответ air
Аланчик - трогательный ребенок :) Видимо, Шава и его дружочки Денисов и Быстров не берут на гулянки зеленых юнцов, да еще и таких скромников, как Дзагоев.
Скорее он сам не пойдет квасить, тем более со «звездами» типа Аршавина.
0
0
0
ничего Дзаго,скоро ты будешь не со скамейки смотреть игры сборной,а реально на поле помагать-креативных игроков в сборной кроме Арши Жиркова и Зырянова нету.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости