Реклама 18+

Алексей Захаров: «Игру «Луча-Энергии» с «Рубином» переносить нецелесообразно»

Глава отдела лицензирования РФС Алексей Захаров, входивший в состав специальной комиссии, изучавшей состояние поля на стадионе «Динамо» города Владивосток, где проводит домашние матчи «Луч-Энергия», считает, что состояние поля не такое уж и плохое.

«Проверка прошла нормально, возможно, решение будет вынесено уже во вторник. Я со своей стороны отдал все фотографии и материалы. Что касается выводов по итогам проверки, то в целом газон такой, какой он должен быть в апреле. Для апреля поле было бы хорошим, а для июля оно неудовлетворительно. Есть выбоины… Наша задача — заставить футбольный клуб сделать поле. Вкладывать туда деньги. Им уже давно было рекомендовано усовершенствовать дренаж. В принципе он отвечает всем требованиям. Но надо учитывать местные погодные условия.

Что касается возможной дисквалификации стадиона «Динамо», то, на мой взгляд, надо учитывать спортивный принцип. Игру с «Рубином» переносить нецелесообразно (матч 16-го тура «Луч» — «Рубин» должен состояться 3 августа во Владивостоке). Там играли «Динамо», «Зенит»... Почему Казань должна получить преимущество? Поле будет явно лучше, чем оно было, если его не зальет водой. Прогноз погоды утешителен. Думаю, фирма, оценивающая газон, поставит ему троечку. Я знаю, в РФПЛ поступили документы от «Луча». Что они будут делать, в какие сроки… Остается ждать решения лиги», – приводит слова Захарова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
где лучшие Та6летки (с)

коврик то накрыть можно, он не сгниет без воздуха за пару дней..
0
0
0
«В принципе он отвечает всем требованиям. Но надо учитывать местные погодные условия» - мать вашу!!!!! Дренаж не отвечает требованиям местных погодных условий!!!!
0
0
0
Captain

да ни один дренаж не ответит требованиям местных погодных условий.. это исключено.. а делать крышу они не будут..
пусть уж коврик стелят, хрен с ними.. только современный..
0
0
0
При чем поле в проигрыше динамо? Воды не было, земля и травка, как везде. Когда зенит играл - это да, плавали. Но там за 2 дня выпала месячная норма осадков, поэтому вода стояла, т.е. дело не в поле и дренаже, а в циклоне. Игру надо было переносить. В других городах в таких же погодных условиях автомобили по улицам плавали при наличии дренажной системы.
0
0
0
Динамо играло на газоне уровня «хреново, но сгодится». На таких газонах играется немалая часть игр нашей ПЛ, ну ложный у нас климат. Но на таком поле играть можно.

Собсно, весь срач из-за одного инспектора матча Луч-Зенит, который не решился перенести матч на следующий день. Если бы не этот кретин, ничего бы не было.
0
0
0
Однако ж сколько разговоров вызвал один скромный матч ЧР Луч-Зенит)) До сих пор успокоится не могут!))
0
0
0
«Там играли «Динамо», «Зенит»... Почему Казань должна получить преимущество?» - это даже не смешно, очень печально.
0
0
0
Короче, все понятно. РФС халатно относится к своим основным функциям, в частности по контролю за качеством футбольных полей Премьер-лиги.

Не знаю, кто стоит в РФС за Научно-производственным предприятием «Спорт-газон», но и эта организация ходит на поводу у РФС. Скажет РФС принять поле, они дают положительное заключение. Когда свистнет РФС, то НПП «СГ» начинает шевелиться.

Куда смотрел РФС, если эксперты в начале футбольного сезона говорили, что во Владивостоке подготовительные и восстановительные работы по полю начались в АПРЕЛЕ вместо марта месяца!?
Как РФС дало свое «добро» ярославскому полю, если приезжим экспертам показали полоску шириной в 8 метров, которую «Спорт-газон» сам недавно починил? Насколько эксперты «СГ» были слепы, что не увидели что на остальных 82 погонных метрах поле было «лысым»!? Вся страна видела, а эксперты нет!
Как РФС принял газон в Санкт-Петербурге в марте, если ремонт газона был проведен неправильно и некачественно!??

Вопросы, вопросы...

Когда нет ответов, то у простых болельщиков заслуженно появляется сомнение о предвзятости или, что хуже, коррумпированности чиновников РФС.



Как и в истории с Шинником, московская фирма «Спорт-газон»
0
0
0
Buratino

если я начну перечислять объекты носившие имя «Динамо», которые на данный момент обществу не принадлежат, это займет страниц пять экранного текста..
еще раз, на балансе ВСО такого объекта НЕТ

муниципальных стадионов только в Москве с десяток, если что.. а кто там во Владике настоящий хозяин объекта я не знаю..
0
0
0
Buratino

на всякий случай, если стадион принадлежит УВД Приморского края (о чем мне неизвестно, но если) то это муниципальная собственность..
0
0
0
mpk, жжошь! Мне понравилось твое произведение
Ну а вообще, пусть сделают крытый стадион, раз не хотят делать дренажную систему. Бред конечно. Ну а слова про преимущество.. Мда. И смех, и грех
0
0
0
где лучшие Та6летки (с)

трава умрет там в парнике.. ты че, там люди белье просушить не могут неделями..
0
0
0
где лучшие Та6летки (с)

ну может замечал тогда как порезы заживают..
я тож жил, хоть и не очень долго.. шампанское розовое австралийское помню очень приличное там было.. до Москвы не доезжало такое..
0
0
0
я не пойму зачем-то щас переносить? Чтоб бедненький рубинчик смог выиграть наконец? Что за бред? Щас Июль как никак. Зенит играл в ураган какой-то:) Динамо играло через 3 дня после этого, и ессно поле было как огород. Вязкое, влажное, колдобинами. Но вот в чем- в чем, а в том что поле будет намного лучше через 10(!!!) дней после их цунами это чтоно. Газон ведь есть, главное чтоб подсох да подровняли. Это не апрель месяц ведь. Но татары конечно здесь комичные)) Ессно если одни играли то и вы должны там играть... странные сравнения... Про телегу это бред. Намного более похоже будет это дорога не отремонтированная во время например квалификационных заездов Ф1. Типа одни проехали по колдобинам, а для других дорогу починили.
Да еще и без больещьков соперника в гостях конечно лучше играть.
Если не будет больше цунами, а их вроде как не предвидется, самое глупое щас переносить матч. А то совсем ясно станет куда праздничные денежки казани ушли, раз Семшова купить не вышло)))
0
0
0
http://torrentz.moy.su/
http://xk-cka.my1.ru/
0
0
0
Скоро сбудется ваша мечта, и луч небудет играть в РФ. надо только подождать...
http://evrazia.org/n.php?id=2416
0
0
0
Надо давно закрыть эту мерзкую арену лужники, там воще трава не растет. 50% процентов мясных очков это палас в луже. т.к. это два разных вида спорта, футбол, и игра в мяч на паласе. УЕФА это признал и на финал палас убрали на склад. Щас мясо его выволокло.
0
0
0
Зачем выполнять работы по улучшению газона, если можно договориться с инспекцией)))))
0
0
0
динаме не повезло, буквально через сутки выпала еще одна месячная норма осадков, тропический ливень шел весь день, какой еще газон и дренаж могут выдержать такие испытания.
0
0
0
а что изменится если луч в пердиве будет
просто это будет головная боль не рфпл а пфл
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости