Реклама 18+

Леонид Федун: «Хочу дать Черчесову доработать до конца чемпионата»

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал о возможных изменениях в команде.

«С Черчесовым у нас подписан контракт. Это было бы просто каким-то мазохизмом – опять снимать тренера по ходу чемпионата. Я хочу дать Черчесову доработать до конца чемпионата. Я верю в него, в его потенциал. Сможет ли он держать удар, вынести то давление болельщиков, которые хотят и чемпионства, и чтобы все их любимцы одновременно играли в составе? Не знаю, но я в него верю.

Я сказал: поставлена задача. Вы можете сейчас сказать: «Спартак» не станет чемпионом»? Не можете. Помните, как болельщики «Зенита» прошлой весной надевали после двух поражений от «Спартака» противогазы? А потом «Зенит» стал чемпионом.

Могу, например, сказать: мы были убеждены, что на этой неделе возьмем Семшова. Все было договорено, но его вызвали к руководству «Динамо», и от нашего предложения он отказался. Он нам, конечно, очень пригодился бы: у нас большая проблема в центральной зоне.

Могу также сказать, что я поставил перед нашей селекционной службой задачу купить высококлассного защитника. К сожалению, после того, как мы потеряли Видича, ни один из правых центральных защитников не может выйти на достаточный уровень. И еще нам нужен игрок, условно говоря, типа Семшова, который способен выполнять большой объем работы, иметь навыки оборонительных действий и в то же время убыстрять развитие атаки. Такого у нас сейчас нет.

На Титове крест поставить может только главный тренер. Все, что я мог сделать для Титова, я сделал. Я как работодатель плачу ему заработную плату, и ни на одну секунду его зарплата не задерживалась. Но вот в матче с ЦСКА Титов играл против двух пацанов – Мамаева и Дзагоева. И они его просто порвали.

Как только я вмешаюсь в деятельность главного тренера, он тут же мне скажет: теперь ты отвечаешь за все. Как я с него буду требовать? Я могу с ним, конечно, говорить. И есть вещи, которых я не понимаю. Вот, например, один из игроков был куплен против моей воли. Его все-таки приобрели – и тренер работает с ним и за него отвечает. Так и здесь: я могу сказать, что мне нравится Титов, я очень много сил в свое время потратил, чтобы он не ушел из «Спартака». Но вы сами подсчитайте, сколько очков мы взяли с Титовым и сколько – без него.

К сожалению, профессиональный спорт жесток. Или ты побеждаешь, или побеждают тебя. Либо ты умираешь на поле, либо тебя выносят, как мусор. Вот и все. Лично у меня смотреть на то, как молодые соперники рвут наших ветеранов, нет сил. На игре с ЦСКА чуть инфаркт не получил. Я их очень люблю, уважаю, я бы хотел, чтобы они играли. Но играть будут те, кто в данный момент сильнее и быстрее.

Вообще, моя политика такова: я пытаюсь добиться от наших менеджеров, чтобы они покупали игроков только в том случае, если свои намного слабее. Намного, повторюсь, не чуть-чуть», – цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 VAGABOND
> Что за паника вообще? Спартак на > 4-м месте, радоваться надо!
Оптимист! Вот тебе другая оценка ситуации: по потерянным очкам Спартак на 7-м, а если б не липовый пенальти в матче с Сатурном - был бы вообще на 9-м.
0
0
0
Но вот в матче с ЦСКА Титов играл против двух пацанов – Мамаева и Дзагоева. И они его просто порвали.
----------
ни куя себе пацаны....а ты тогда кто, старикашка???

Семшов молодец не полез в г*вно свинячье!!!!
0
0
0
...дай уж всем доработать до конца своих контрактов))

ну а по Шавло, чтд, как говорицца...он выполняет функции начальника АХО, при этом, напыщенности у него, ровно на должность, которую занимает, все это понимают и на него забивают))
0
0
0
Что за паника вообще? Спартак на 4-м месте, радоваться надо!
0
0
0
22 июля 14:59
~Xrundel~
Раналду как и Ромарио и ещё очень многих нашло ПСВ.
Там лучшая скаутская сеть, имхо
0
0
0
\Это было бы просто каким-то мазохизмом – опять снимать тренера по ходу чемпионата.\

А чем Спартак занимался все прошлые сезоны?...
0
0
0
22 июля 09:41
~Xrundel~
Грят в Нальчике достаточно неплохо сыграли,
а так вообще нету игр, которые целиком понравились, согласен
0
0
0
22 июля 15:25
~Xrundel~
со всем согласен
0
0
0
Свистит Фездун про Семшова.. Свистит.. Пусть почитает динамовские гесты за те числа, там только про Рубин разговор шел, причем от людей, в команду вхожих и с Симой разговаривавших. Чушь это собачья, он и в Рубин-то не ушел, хоть ему 4 ляма в год предлагали, а тут уж в мясо - бред..
0
0
0
(_._) Ага, вот сюда. :)
0
0
0
» - Вы оцениваете «Спартак» в миллиард долларов?

- Миллиард - это та сумма, которую надо вложить в клуб согласно нашему бизнес-плану. 550 миллионов, причем евро, - стадион, еще по 50 миллионов надо вкладывать каждый год в течение 10 лет в развитие клуба. Готов отдать клуб бесплатно тому, кто принесет мне убедительный бизнес-план и докажет, что готов вложить в него миллиард долларов. Повторяю, бесплатно!»


Если это честно. То за это пять Федуну.
0
0
0
и не э бёт

давай, просто жаждаю общения с тобой!!!!
0
0
0
22 июля 12:20
DPT
Оке, ты заходи, не стесняйся,
пути дорожки я думаю не забыл)
0
0
0
22 июля 14:40
~Xrundel~

Слушай, если преобретут второго «Веллитона» думаю, что тоже будет неплохо... Усиление можно ждать... ВОт представь, если действительно подписали бы Семшова? Это ж настоящая трансферная победа... Но видать не сложилось...

22 июля 14:42
~Xrundel~

Кажется, тебе, камрад, надо малость остыть... В хорошем смысле слова, уже несколько недель ругаешься... В общем, ситуация не настолько «аоавая», чтоб в таком напряжении находится... :))) Все путем, как мне кажется... Просто ничего великое не дается просто так...
0
0
0
Это что же с Семшовым сделало динамовское руководство? Боюсь подумать о самом страшном... по очереди...
0
0
0
Всё, что я мог сделать для Титова, я сделал. Я как работодатель плачу ему заработную плату, и ни на одну секунду его зарплата не задерживалась. Но вот в матче с ЦСКА Титов играл против двух пацанов — Мамаева и Дзагоева. И они его просто порвали.


цитирует Федуна «Спорт-Экспресс
0
0
0
Спартачи ТОНУТ
0
0
0
Wazza

Фатхи, лучше, по крайней мере был.
0
0
0
а ведь замнут ситуацию, накрайняк голову Черчесова по итогам сезона и обещание усиления...
приятная картина
0
0
0
речь замполита.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости