Реклама 18+

Sports.ru совершенствует поиск и главное меню

Sports.ru усовершенствовал поиск по сайту, благодаря чему находить страницы тегов спортсменов, тренеров, турниров, арен и команд стало значительно проще: соответствующие ссылки демонстрируются вверху поисковой выдачи. Вот как, например, выглядит страница по запросу «Аршавин Зенит».

А главное меню Sports.ru стало еще удобнее: в нем введены дропдауны, благодаря чему вы можете добраться до любого из подразделов (например, английский футбол, НХЛ, легкая атлетика, баскетбольные блоги) в один клик.

Кроме того, в главном меню появились новые разделы – Олимпиада и энциклопедия.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Passiondance
не называйте женщин глупыми
читайте Машу (c)
0
0
0
а где фотогаллерея
0
0
0
А в Опере 9.51 пальчик на кольцах виден, но в первый раз появляется с небольшой задержкой.
0
0
0
а все вижу
0
0
0
Оч даже неплохо.
0
0
0
постоянно наблюдаю один устойчивый баг в firefox, он появился с введением новой версии сайта (и каксается всех версий firefox(2,3))

Вообщем при постепенной загрузке страницы..фон страницы белый только на размер окна браузера (сверху).. если еще недокачанную страницу скроллить вниз то фон будет серым (как боковые поля сайта), а это довольно неприятно.
0
0
0
22 июля 00:36 Дмитрий Навоша

Ваша позиция по этим вопросам понятна и вполне разумна. Единственно, вы не так поняли про поиск. Всего лишь в той выпадающей менюшке «Искать в разделе» добавить еще и пункт «в комментариях». Это уж точно не перегрузит ни интерфейс, ни мозг пользователей:)
И еще, в порядке размышления. Мне кажется странным и маловероятным, что те немногие из указанных 0.5%, которые специально куда-то плезут, чтобы поменять число комментариев на странице, способны хоть как-то этим повлиять на функционирование сайта. Когда-то, возможно, это и было актуально, но сейчас, да при указанном вами проценте это просто капля в море. Другое дело, что возиться ради удовлетворения интересов этой капли мало кому охота, это понятно.
0
0
0
21 июля 22:42
antigin
+1
0
0
0
Сделать дропдауны - плевое дело. Если сайт хорошо индексируется в поисковиках, то использовать JavaScript в главном меню сам бог велел.
А про поиск. Что полную версию Яндекс-Сервиса купили? До этого у вас, по-моему, только Lite-версия была.
0
0
0
То что, стало намного удобнее - бесспорно.
Да и дизайн чтоле, более красивый стал)
0
0
0
Кнопки блоги и конференции смотрелись лучше на прежнем месте.
0
0
0
Дмитрий Навоша
Ясно, спасибо.
0
0
0
ура, дропдауны!!!1!11!
0
0
0
Спасибо Вам ребята!!!вы только про Миланский Интер отдельно сделайте пожалуйста!!!!
0
0
0
Stalwart, значит не кажется) Но оно не мудрено - два новых раздела выгружать -не картошку чистить. хотя к таким вещам готовятся обычно и их не допускают.
0
0
0
> Вот мне как глупой женшчине вообще не очевидно:)уж простите:))

Можно мышью навести и посмотреть, что всплывет.
0
0
0
Sports.ru совершенствует поиск и главное меню...-былоб мегакруто допустим изначальна поставить каждому пользователю в бан того кого он не хотит видеть,а ежели тот настойчив ,ево под ваше радужное знаме...и енто уберите его накуй,човы как хохлы-к тубзике макдоналдсе стаканчики с яя це любу...хорош епт,)) водка+100
0
0
0
2 Perky

Ну вы даете. Архив опросов давно существует – ссылка есть на главной странице опросов
http://www.sports.ru/polls/

2 sabotagel

Вопрос времени. Нашей мобильной версии еще нет и полугода, не все сразу.

2 Берендей

Новости у нас из всех источников, далеко не только «СЭ». Но тут штука в том, что мы при использовании чьей-то информации всегда ссылаемся – в отличие от тех же «СЭ» и «СовСпорта», которые, в нарушение всех юридических и этических правил, предпочитают брать нашу информацию без каких-либо ссылок.
0
0
0
21 июля 23:26 Дмитрий Навоша

По комментариям обязательно надо поиск сделать=)), пускай даже не такой умный как основной (вообще его ни разу не использовал, по тегам и так можно все найти), можно даже отдельно от основного поиска, даже наверное нужно.
Во время евро сделал прогноз в конкурсе прогнозов, а через несколько дней забыл как ставил, решил проверить, так я открывал в комментариях 25-30 страниц и в каждой запускал браузерный поиск по своему нику, потратил час, так и не нашел, и в итоге забил на этот конкурс (на свой стыд я только что заметил что могу видеть не только последнии 10 комментов, а все, раньше не замечал эту ссылку «все»:( ). И такие проблемы часто возникают.
Или как очень хороший вариант можно вот что сделать: на странице с комментами юзера нужно чтобы ссылки вели не на саму новость, а на комментарии к ней, причем именно на ту пачку комментариев, в которой он и находится (т.е. с ?p=N в адресе, скрипту это очень легко посчитать), а то запаривает пролистывать комментарии в поисках ближайших дат, последнее предложение в разы юзабилити улучшит.
0
0
0
Бейсбол нужен в прочих...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости