Реклама 18+

Сергей Шавло: «Теперь мы будем наблюдать цирк в исполнении «Фратрии»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что отрицательно относится к заявлению болельщицкого объединения «Фратрия».

«Отношусь к этому решению негативно. Что значит формулировка: «Фратрия» больше не отвечает за порядок на трибунах»? Они что, главные? Теперь что, главная – «Фратрия», а не команда? То есть мы теперь будем наблюдать цирк в исполнении «Фратрии»? Если они считают так – пусть попробуют! Сейчас не бунтовать надо, а помогать команде. Сегодня все знатоки, все знают, как играть, как тренировать команду. Нас костерят, что, мол, тот плохой, этот плохой. А «Спартак», между прочим, три года подряд занимал второе место. И нам до первого каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Сейчас в СМИ идет такой негатив, как будто «Спартак» стоит на вылет. А мы между тем самая стабильная команда за последние три года. Когда нынешнее руководство пришло в клуб, мы были на восьмом–шестом месте. А теперь мы три года вторые. Это плохо, да?

Я понимаю, что болельщики хотят золота. Но надо реально смотреть на вещи – чемпионат у нас теперь не проходной. Это раньше были Камышин, Находка. Сейчас восемь клубов, которые имеют серьезные бюджеты и могут претендовать на медали. Ажиотаж такой, будто мы на самом деле должны были всех на клочки рвать. Но надо ведь учитывать лимит на легионеров и тот факт, что некоторые игроки вместе уже по пять-шесть лет – многие друг другу уже приелись.

В общем, рано нас еще хоронить. В конце сезона посмотрим, кто где. Я еще в 1977 году начинал «Спартак» восстанавливать и знаю, что это такое. А голову пеплом посыпают только недалекие люди. Если ты переживаешь за команду, то переживай за нее и в нелегкие времена. Вот когда настоящий болельщик познается. Встать в позу или уйти – легче всего. Да, не получается. Но ребята и тренер стараются. Руководство хочет побед. Но есть вопросы, в которых мы не можем конкурировать с государственными бюджетами. Это тоже надо понимать. 

У меня есть идея встретиться с «Фратрией». И я постараюсь на этой неделе переговорить с ними. Но только в том случае, если они захотят. Есть определенные люди во «Фратрии», которые не считают, что такие встречи нам нужны. Что, мол, с руководством клуба разговаривать? Мол, мы здесь главные и делаем, что хотим. Я постараюсь с ними встретиться», – приводит слова Шавло «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
489 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
WORKER
Да в том и дело, что ничего страшного не произошло. Динамо проигрывало и крупнее, Зенит проигрывал тому же Динамо позорнее и т.д. Но из всей ситуации всеми доступными средствами раздувается непонятно что, чуть ли не апокалипсис и коллапс футбола настаёт, раз Спартак разгромно проиграл.

Про «народную команду» - это придумка СЭкса, в России много команд и чего-то я не знаю, чтобы среди них были «аристократические», за все болеет простой народ.
0
0
0
То есть мы теперь будем наблюдать цирк в исполнении «Фратрии»?

Бл Сережа, если вы не в состоянии прекратить цирк на поле - то я уж лучше посмотрю цирк на трибунах. Это как минимум не так больно.
0
0
0
Без иронии,а Шавло говорит очень правильные слова,очень!
0
0
0
To 18 июля 14:06 SpartakSpb

Победу. Как обычно...
0
0
0
А сейчас конкурентный рынок.
0
0
0
да.. вот Червиченко бы щас мясным.. месяца на три, на фриланс.. чтоб вздрогнули чуть-чуть.. и перестали жопы на место в ЛЧ морщить.. эх..
0
0
0
18 июля 11:15 ORKna4-re!!!

А что я то???
Я двумя руками за Серёжку...)

18 июля 11:16 Tutmos 3

вот я и высказываю...
0
0
0
18 июля 17:59
turnoff

ровно такой же детский лепет как и предыдущее
могу только покрутить пальцем у виска
0
0
0
а кто помнит как шавло обошелся с болелами перед матчем в Праге??? ипанутый вождь...

а теперь сравните как обошелся с болелами Зенит после матча с Лариссой (перед золотым в раме)...

небо и земля...

несолидно такой команде иметь такие отношения с болельщиками...
0
0
0
18 июля 14:06
SpartakSpb


Только победа, конечно... И ничего больше... :)
0
0
0
Цирк в команде мы уже наблюдаем,дайте теперь и на цирк болел посмотреть...
0
0
0
вали в австрию
0
0
0
ладно, приношу свои извинения всем уважаемым мной камрадам, это я так, по пьяни побузил, чтобы дискусс разнообразить... ушёл в небытие
0
0
0
18 июля 13:02
Dinedin.
«для этого нужно, чтобы ушел Федун»

Камрад! Я даже и не знаю, что тебе скзазть... Меня трудно обвинить в авторитарных тенденциях... Но, ей-богу, я вот очень боюсь если царь Федун уйдет и остаивт все болелам... Вот это будет полный пипец...

А если кого-то другого вместо него, равного по масштабам... Ну я таких желающих не знаю... Называй фамилии?
0
0
0
Крики про ромбег в 90-х хороши, когда в Спартаке более менее платили игрокам только в стране.
0
0
0
батальоны просят огня

Ты считаешь,что за короткий промежуток времени можно накупить сразу столько качественных игроков на замену??? Не смеши...Спатак одно время отличался оптовыми покупками всяческих «игрочил»...
0
0
0
ORKna4-re!!!

Все равно каждый останется при своем мнении. Разговор все таки не об этом.
0
0
0
18 июля 13:05
беспристрастный

уверенности нет...есть надежда...а с Федуном и надежды нет..он в принципе уже дал ясно понять чего хочет и как будет жить клуб..меня это совершенно не устраивает..
0
0
0
Какая же ты мразь Шавло! Да чтобы ты сдох уже!
0
0
0
18 июля 13:34
Джинн

При все моем уважении к болелам Зенита... Нет у Вас такой вот шизофренической поддержки родного клуба... Так вот просто истоически сложилось... Зенит - это все таки С.-П. и все... Потом не такие Вы избалованные болельщики...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости