Реклама 18+

Андрей Тихонов: «В «Спартаке» всегда по-свински относились к ненужным игрокам»

Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал сложную ситуацию, возникшую в «Спартаке» после крупного поражения от ЦСКА в 13-м туре премьер-лиги (1:5).

«Титову и Калиниченко мог бы дать совет – прежде всего не говорить лишнего, вести себя нормально и адекватно. Потому что все равно от них сейчас ничего не зависит. Если они будут ходить проситься назад и кого-то уговаривать, это будет не очень красиво. Я думаю, руководство, которое платит игрокам деньги, само примет определенное решение. Ну и конечно, не последняя роль в этой истории останется за болельщиками. Потому что и так идет очень сильное давление и на Шавло, и на Федуна. Я думаю, и на Черчесова пойдет давление, если вдруг Титова с Калиниченко выгонят из «Спартака». Но точка соприкосновения все-таки найдется, чтобы не поступили с ребятами так, как поступили со мной. Потому что реакция болельщиков будет неадекватной.

С Титовым я общался еще и до этой истории. И говорил ему: «Егор, может быть такая ситуация». Давно говорил об этом. Насколько я знаю, он ничего сейчас не собирается предпринимать. Если же в клубе не хотят, чтобы Титов играл за «Спартак», то надо его отпускать, продавать и не чинить никаких препятствий. Не выставлять суммы типа таких, как «Зенит» выставил за Аршавина. А небольшую сумму, чтобы игрок, который столько лет отдал команде, мог спокойно уйти и продолжить карьеру в другом клубе.

Если Титов уйдет из команды сейчас, это будет означать окончание эры того самого «Спартака». Потому что Егор – единственный, кто остался в команде, что называется, спартаковцем с головы до пят. Думаю, это будет не очень хорошо. Но футбол такая вещь, в нем принимаются иногда и такие решения. Я уверен, что Егор найдет себя в другой команде, он очень хороший футболист.

В «Спартаке» всегда было принято играть за красно-белые цвета, за ромбик на груди, и я очень уважаю эту позицию. Но в то же время в команде всегда по-свински относились к ненужным игрокам. Ну не нужен тебе игрок – пусть полгода посидит в запасе, а потом спокойно проводите его в другой клуб. Зачем творить такие дела? Я не знаю. Может быть, потому что в «Спартаке» как резали по живому, так и режут. Я думаю, что такие кардинальные меры на пользу команде совершенно не идут», – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
212 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
17 июля 12:34
Alexx72

повторюсь...баннерами ничего не изменить..а вот рублем его наказать, хоть и незначительно, можно...да и создать общественное мнение негативное о федуне проще простого..нужно не ходить на стадио..тада точно что-то. да изменица...он же за рубль удавица, да и кому ахота, если везде(телек, сми) про тебя негативят..
0
0
0
Тайная жизнь Тарасовки
0
0
0
Мда...
Ни прибавить, ни убавить...
0
0
0
17 июля 12:59
Калуга

Играл, но недолго и не очень успешно, увы. Ему лет 30 уже было...

*******************

17 июля 13:00
EQUITES`

Ну, вы напали на меня... Конечно - и Коньков (оказывается, он сейчас - спортивный директор команды Сталь Алчевск), и другие.
0
0
0
17 июля 14:52
-=B-M-F=-

Ну, ты-то - настоящий хоть?

Мне что-то не встречались почти такие, кто сказал бы: мы не настоящие, а «глорики, быдло... да мы ваще срань какая-то, которая не знает даж фамилии игроков, мы просто шарфик купимши.".
0
0
0
Каковы сами, таковы и сани. (с)народ.
0
0
0
17 июля 12:35
dizzie
не будь так уверен. время покажет
0
0
0
Dinedin.

Привет,дружище.Ты мне скажи: что там в вашем клубе-то творится? Тут уже как-то не до подъепок и глумления: Спартак валится конкретно...
0
0
0
17 июля 13:15
EQUITES`
:-)))
Марк, дык всё же просто! Купил, отдал сделать надпись... делов на полдня...)))
0
0
0
17 июля 14:19
-=B-M-F=-
«Во-вторых,а я разве говорил,что считаю болельщиками тех,кто бросил Зенит в Д1?"

Це значит што болельщиков у Зенита по твоему совсем мало? Ну да лан не об этом речь.
Ходить или нет, это вправе решать каждый сам за себя, здесь нет универсального решения, как и проблеммы как таковой, имхо.
0
0
0
17 июля 12:31
Dinedin.

Привет...

Мне кажетяс такая истерия не совсем адекватна... Почему сразу все заговорили, что Спартак валится? Это вообще глупость... Никуда он не валится... Просто есть дряхлый коллектив и молодой тренер, который не знает, что с ним делать... О том, что Спартак по составу очень не сбалансированная команда - об этом говорили еще в прошлом сезоне... Игры нет, но так ее качественной сейчас НЕТ НИ У КОГО... Т.е. вот ни одна команда не может сейчас сказать, что он готова быть чемпионом... Если только Амкар... :)))
0
0
0
17 июля 11:36
WORKER
Там каждый год почти - результат, да ещё какой...
0
0
0
R_u_d_i_k
Голубизной попахивает от Титова, некуя было с Трубачем светиться, вот и не было бы подъебок на эту тему. А по каким источникам мне бегать, ты уж извини, я без тебя разберусь.
0
0
0
BMF,
если «настоящих болел всегда мало», тогда не надо говорить о зенитовских болелах, а обо всех.
К чести зенитовских болел, кстати, надо сказать, что количество пены всегда было минимально, потому что Зенит никогда не пиарили десятками лет в прессе и на телевидении как Мессию отечественного футбола. А взлет интереса - это неплохо, он начался, когда с приходом ПЖ команда стала показывать интересный футбол. И по большому счету я не стал бы как-то выделять проблему глорихантерства именно в Зените, известном своими преданными болелами. Есть клубы, в которых эта проблема более ярко представлена.

НЛ
0
0
0
все по делу
0
0
0
17 июля 06:10
volkman
А за что бился Семак в игре с ПСЖ, благодаря самоотверженной игре которого, ЦСКА в УЕФА попал и кубок в оконцовке взял?
--------------------
Кроме всего прочего, за это ЦСКА представил Семака к званию Заслуженного мастера спорта, которое тот получил.
0
0
0
Балдерис

Тебе сколько лет? 12?? не пиши херню!

0
0
0
17 июля 11:38
D)e(x

Спасибо.
Действительно, выходит, что он так и сказал. Лажанул.
0
0
0
Не отрубайте руку, которая кормит.:))
Федун стадион построить решился и запланировал. А вы тут, на него наезжаете, требуете чтобы он продал клуб.

Да, он уже разбежался, ищет уже продавцов. Продажа такого имущества (извините, но это на языке бизнеса) в такое время - это не знание коньюнктуры рынка и перспектив российского чемпионата.

Те, кто продал клуб ранее уже кусают локти. В ближайшие 5 лет нельзя даже думать об этом. Думаю, Федун входит в категорию серьезных бизнесменов.

Но с другой стороны, ему нужны предпринимать конкретные меры по учлушению состояния имущества и рыночной стоимости. Иначе моральная инфляция сьесть то, что он покупал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости