Реклама 18+

Виталий Булыга: «У нас проблемы, и серьезные»

Один из ключевых игроков «Луча-Энергии» Виталий Булыга рассказал об обстановке в команде перед матчем с «Зенитом».

«У нас проблемы, и серьезные. Главная – разобщенность коллектива. Я с первого тура твержу, что нужно сплачиваться, нужно что-то делать для появления команды, которой пока во Владивостоке, по сути, нет. Есть группы футболистов, созданные в основном по национальному признаку, – македонцы и сербы, русские, бразильцы, хорваты. Я не боюсь, что после этих слов у меня будут неприятности в команде Я эти же самые слова не раз говорил в лицо тренерам и партнерам. Вуличу об этом заявил еще после второго тура. А после матча в Перми в самолете у нас был тяжелый разговор с коллегами. Мы высказывали друг другу претензии. Думаю, будем делать это и дальше. Сплоченный коллектив не появится, если все сделают вид, что в команде все хорошо, и отмолчатся.

Я никогда не вылетал из премьер-лиги и не хочу проделать этот путь с «Лучом». Хотя бы потому, что люди, от которых зависит судьба команды, делают для нее очень многое. Вообще удивлен их спокойствию, когда нет результата. Все данные нам обещания выполняются, деньги платят хорошие и аккуратно. Я ведь прежде играл в Томске и знаю, что такое длительные задержки по зарплате.

Мы сегодня занимаем предпоследнее место. Нужно что-то менять. Иначе вылетим. Если мы летом не начнем побеждать дома, нас охотно утопят осенью. Это легко прогнозируемая ситуация. Я уже попадал в такую историю, играя в Самаре. Мы тогда чудом остались в премьер-лиге. Как там все развивалось, прекрасно помню – был вице-капитаном команды. Те «Крылья» спас здоровый коллектив, которому улыбнулась удача. Нас было-то всего тринадцать, но мы были очень сплоченными.

У нас мало футболистов с богатым опытом игр в российской премьер-лиге, но избыток тех, кто считает, будто не играет из-за причин, с футболом не связанных. Ушли прежние лидеры, с авторитетом которых все считались. Это братья Аджинджалы, например. Зато теперь люди, которым их статус в команде не нравится, порой в открытую проявляют недовольство, высказывая свою точку зрения главному тренеру. Зоран зачем-то все это слушает. Он добрый. Порой даже излишне. На команду иногда просто орать нужно. Свою работу хорват знает, но до многих его слова не доходят. Накануне матча в Перми Вулич все рассказал про Дринчича и его манеру исполнения «стандартов». В раздевалке уже в перерыве игры еще раз показал, как это бывает. Выходим на поле – гол: Дринчич со «стандарта». Как потом говорить, о чем?! Нам все разжевали, а проку никакого. Какой выход? Сплачивать игроков. Я для себя решил, что обязательно попытаюсь помочь в этом вопросе нашим тренерам. Нужно говорить о проблемах, а не пытаться делать вид, что у нас их нет. Еще нужно играть на пределе. Если что-то не получается – убиваться на поле. Дамьянович, например, у нас именно такой. Если не идет у парня игра, он не теряется: стелется в подкатах, мешает сопернику. Этот протеже Зорана свои деньги отрабатывает. А кто не отрабатывает, это мы в своем кругу разберем. Очень рассчитываю, что «Зениту» команда даст бой. Для питерцев это третий матч за семь дней. А у нас их было два, да еще лишний день на отдых. Мы вернулись домой достаточно быстро. Было время восстановиться, подготовиться к важнейшему матчу.

Да, многие считают, что для «Луча» он определяющий... Для «Зенита» – тоже. Жду тяжелой игры, в которой у нас есть шанс. Просто надо разозлиться на себя, на обстоятельства.

Я мог и на запад поехать. Зимой был вариант в Голландии. Звали в Гронинген. Я за сборную забил дважды голландцам – меня и запомнили. Выбрал тогда Владивосток – сначала Павлову обещал приехать, а потом, когда его уволили, получил повторный вызов, да еще с конкретной суммой контракта. Это подкупило. Хотя в итоге история с моим контрактом растянулась на несколько недель, а Вулич поставил меня в первом контрольном матче на место левого защитника. Потом извинился: мол, ты мне нужен, я просто не разобрался. Тогда уже можно было насторожиться, но мне хочется верить, что мы в итоге выберемся со дна. Умелые игроки в команде есть. Нужен коллектив, в котором они себя проявят», – приводит слова Булыги «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
BaGenovNeMojetGitBezGola - шутник )))
0
0
0
Вулич в принципе неплохой тренер, с тем убогим составом который есть( найдите мне в Луче хотя бы ПЯТЬ игроков высокого уровня) показывает хорошую игру. Вообще, мне кажется, и Божович и Вулич - хорошие тренера. История с Ураланом не повторится.
0
0
0
молодец булыга..высказался, может хоть как то отреагируют тренер и клубное руководство...
0
0
0
Ну уж извиняйте, за счет Зенита свои проблемы вам начать решать не удасться! А так, в принципе, желаем успеха в сплочении коллектива и отбора очков у наших конкурентов)
0
0
0
Респект чуваку.
Если б кто-нить из Спартака с таким интервью выступил, ващеб героем стал. Сразу видно, что одни и теже проблемы в клубах.
Вслед за Лучом покатилась по наклонной плоскости и народная команда.
0
0
0
в аквапарк вместе сходите.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости