Анатолий Тимощук: «Отсутствие Аршавина не чувствовалось»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал победу своей команды над «Томью» (5:1) в 12-м туре премьер-лиги.

«Наша победа была закономерной. Мы контролировали ход игры. Когда надо, прибавляли в движении или сбивали темп, действуя в меньшинстве — все-таки через три дня очередная встреча, и силы еще пригодятся. Сегодня получился неплохой матч. Что касается такого крупного счета, то мы соскучились по футболу, поэтому получилась такая феерия. Игру соперника не хотелось бы обсуждать.

Что касается судейства Захарова, то сегодня было слишком много спорных решений. Мы постоянно с этим встречаемся в чемпионате. Но ничего — главное, что мы не опустили руки и забили еще три мяча. И даже оставшись в меньшинстве, команда грамотно перекрывала зоны и не давала сопернику атаковать большими силами. В ситуации с Крижанцом все было на усмотрение рефери. Шла борьба, игрок «Томи» упал, но судья посчитал, что Ивица отмахнулся локтем. Но я был рядом и заявляю, что там шла обоюдная борьба и игроку соперника не повезло.

Сегодня хорошо играла вся команда, и отсутствие Андрея Аршавина не чувствовалось. Мы добились уверенной победы, и это главное. Когда же вернется Паша Погребняк, мы будем играть еще разнообразнее в атаке, а значит, мощнее.

Желания поберечь силы во втором тайме не было. Нам незачем беречь силы. «Зенит» должен набирать очки, которые потерял в первом круге. Надо держать себя в тонусе и работать в каждом матче так, как сегодня в первом тайме с «Томью», – приводит слова Тимощука «Спорт день за днем».