Дик Адвокат: «Нам было важно не только выиграть, но и показать хороший футбол»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал результат матча с «Томью» (5:1).

«Для нас было очень важно выиграть в первом матче после перерыва, и не только выиграть, но и показать хороший футбол. Что, собственно, мы и сделали, особенно в первом тайме. Во втором, хотя и не было голов, но были очень хорошие моменты. В принципе, я хотел бы забить вдвое больше, но Кор был доволен, сказал, что остаток забьем в среду.

Футболистам нравится в первую очередь играть, а не тренироваться 2-3 раза в день, так что они будут в порядке. Что касается Анюкова, я предложил ему замену в перерыве, но он сказал, что хочет играть. Во втором тайме он получил удар и сам попросил о замене.

В перерыве сказал игрокам, что у нас счет 5:1, зачем вам получать красные и желтые карточки? Я бы не хотел ничего говорить об арбитрах, давайте оставим этот вопрос самим судьям.

Что касается удаления Крижанаца, не знаю, распространяется ли дисквалификация на матч через неделю или на игру в среду, но у нас есть варианты – на это позиции могут играть и Дон Чжин и Томаш Губочан», – цитирует Адвоката официальный сайт «Зенита».