Реклама 18+
Видео

Задержание болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге

Как уже сообщал Sports.ru, в Петербурге перед матчем 30-го тура «Зенит» – «Спартак» (2:1) были задержаны около 200 фанатов столичной команды. При досмотре у них были изъяты газовые баллончики, кастеты, заточки, а также карта Петербурга с отмеченными точками сбора и предполагаемых столкновений.

Это происшествие будет рассмотрено на экстренном совещании в РФПЛ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
290 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Пряжка
Да я сам помню как лет десять назад толпа спартаковских болельщиков разгромила витрину булочной на Невском(возле Думы, сейчас там кафе какое-то). Никакй милиции рядом не было. В чем тут нас пытается убедить товарищ из Узбекистана. Обычные люди, далёкие от футбола хотят спокойно ходить по улицам СВОЕГО города, не шарахаясь от такой толпы в масках. Зачем нужны такие маски из Хэллоуина? Понятно, для устрашения, и чтобы морды свои скрывать от камер. А зачем нормальному человеку своё лицо прятать? Шли бы болельщики себе спокойно на матч, без всяких масок, пусть даже гурьбой. И никто бы их не тронул. Так нет же, построились прям в боевой порядок, маски напялили Боялись кого-то? Конечно, жители Петербурга страшные люди, как прыгнут из кустов. Такое поведение- это вызов. Вызов местным жителям(дескать, смотрите- Спартак пришел), вызов милиции. Это несанкцинированное шествие. Дай волю такой толпе, и получится как в Москве после матча с Японией.
А не на питерских ли трибунах я во время КУЕФА Куклуксклан видел?
0
0
0
Ответ docent85
Блиииин...Что вы волну гоните??? Что не устраивает конкретно: то, что взяли или то, как взяли??? Взяли за дело, по-любому, т.к. взяли не кузьмичей, и я сам знаю, что биться в питере мясные собирались...А то как их брали, так что, каждому надо было пожалуйста и извините говорить??? Брали нормально, не жестко, что хотели, то и получили!!!
кУЧА ДЕВЧЕНОК БИТЬСЯ ШЛА?
А для драки барабаны видимо несли вместо пушек?
Скоро в Москве вас встретят еще «нежнее» и допросились называется. А милиция Питера и ультрас Зенита давно спелись.
Чемпионат Мутко превратил в фас, продажные судьи, ангажированная милиция Питера, отморозки вместо норамльнх болел-вот визитная карточка питерского футбола от Мутко.
0
0
0
ОМОН- это крепкие, здоровы мужики. Многие из которых прошли горячие точки. Поговорите с таким за жизнь. Вот и узнаете как омоновец относится к таким оборзевшим соплякам, большинство из которых благополучно косит от армии. Зато здоровья на околофутбольные баталии хватает.
Страшновато смотреть на эту толпу. Да если их не сдерживать, они начнут громить всё подряд. Нездоровая тенденция в фанатской среде. Да и вобще в стране.
0
0
0
нормальные спартачи вряд ли там присутствовали, поэтому я даже рад, да и вообще, за казанский банер должны были давно всю фратрию с компотом18 в тюрягу засадить
0
0
0
а целиком видос редакторам слабо выложить. иначе сразу с другой стороны ситуацию будет видно, отнюдь не в пользу быдла в масках и с кастетами.

позор редакторам-провокаторам.
0
0
0
и это город на Неве...культурное наследие...жуткие кадры, напоминают прибытие заключённых в концлагеря нациской Германии...не хватает только собачек, вышек, и прожекторов. Это позор всей России!
0
0
0
\знаешь в чем разница между нами?\ Разница между нами в том,что у меня две машины (Беха и Опель),трешка в Центре Москвы и два загородных дома.Один из которых с охраной,потому что там есть что унести. Все понял,сынок?
Ахаха.

А у меня нет даже задрипанного колеса от «Запорожца». Зачем тебе две машины? Подари мне «Опель». Я скромный, на Беху не претендую.
0
0
0
Ответ Vir clarissimus
Вот чего ты шебуршися? В маски для чего это толпа одета была? Для мирного шествия в чужом городе? В это только наивный поверит.
Ну противное никто не подтвердил.
У тебя есть видео-факты,что ОМОНовский беспредел начали мясные?
Выложи!!
0
0
0
Я хренею с питерских камментов. Откуда вы уважаемые такие беретесь? Вы понимаете, что людей отметелили просто так? Вы хоть видите на этих видео что-нибуть криминальное, кроме масок на некоторых?
0
0
0
Не, ну это не нормально....... Ладно фиг с ним изъяли бы всё что не понравилось, да отпустили на матч, и всего делов. Нафиг кого то бить, задерживать...... бред какой то.....
0
0
0
Ответ Oblomov
Слушай, ты проект, стопудово. Нормальный человек просто не может всерьез такое нести. Да и ник у тебя соответствующий - набор букв, прямо как порядковый номер шестеренки какой-нибудь. Ты это, кончай читать всякие глупости, забивать себе мозги. Жизнь - она совсем другая. Короче, скажи наркотикам нет, спаси свою бессмертную душу. ))) Эк тебе мозги-то промыли, сердешный. Правда, завязывай паниковать, несерьезно выглядишь. Удачи! И это, поздравляю тебя с медалью и ЛЧ.
Конечно другая жизнь, но не виртуаам о ней судить. Я ведь тебя хорошо помню еще по тем временам,так что изнь хороща, но для тех кто на спорт ру ошивается круглосуточно, для таких как ты на реальность времени не ватает, так школьный учитель... во всяком случае некогда?)))
Что-то при Казакове ты много плакался про справедливость и где она это справедливость нынче? У Зурабовых и Мутко всяких, ну так это не надолго, на всех посольств нехватит)))
Ну ты не пострадаешь, ты ведь виртуальный))))
0
0
0
Лидер фан-движения «Спартака» Владимир Гришин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Антону Матвееву рассказал всю правду о случившемся с болельщиками красно-белых в Санкт-Петербурге.



- У вас есть информация – отпущены болельщики «Спартака» или нет?

- Большинство фанатов действительно отпущены. Это произошло еще вчера вечером. Их доставили к автобусам и на вокзал. Кому куда нужно было.

- Вы считаете, что задержание было обоснованным?

- Нет, конечно же! Я считаю, что это была продуманная питерской милицией акция. Они все знали заранее! Ведь мы не делали секрета из готовящегося шествия. О нем можно было с легкостью узнать на многих интернет-сайтах.

- Но ведь шествие не было санкционированным…

- Это правда. Но поймите: они всегда не санкционированы! Такие проходы происходят постоянно, в самых разных городах и странах. И службы правопорядка всегда относятся к ним совершенно спокойно, с пониманием, никаких проблем.

0
0
0
На допросе все будут говорить, что в отмеченных точках на карте зарыт клад.
0
0
0
Мусора пи####сы....
0
0
0
Друзья,ПИТЕРСКИЙ ОМОН сегодня отметился.
Пинал ногами московскую девушку.
Тьфу...
0
0
0
Ответ eemmdd
ну дык правильно что в сопровождении шли. такое быдло без надсмоторщиков в городе держать нельзя. ============== Шли в сопровождении потому, что милиция знала о проходе. «Быдло»? Напиши так про болел своего клуба и я поверю, что ты борец с быдлом. ------------------ но на проезжую часть никто их не приглашал =============== Когда сказали уйти с проезжей части, все ушли. Нарушение ПДД не есть основание для вмешательства ОМОНа. Или ты считаешь иначе?
ОМОНовцы вели себя как настоящие мyсора - кондовые ублюдки и цепные псы.
Но таких, как те, кого они мочили дубьём, надо под охраной в зоопарках держать...
0
0
0
Ответ Vir clarissimus
И главное когда толпой метелить кого-нибудь начнут их никто не узнает. Правда ведь?:-)
Не совсем. Мусора, другого слова тут не употребишь, могли спокойно проводить всю эту толпу до стадиона. И ничего бы не было.
0
0
0
Ладно. Вижу,колхоз занялся любимым делм: завистью и «разоблачениями»)) Метать бисер перед свиньями нет желания,да и в Библии противопоказано. Всем тем,кто будет вдогонку гадить: ваша бессильная злоба и зависть меня укрепляет!)) С ветки ушел. Удачи,клоуны!)
Зачем Священное Писание-то приплел-то сюда, Дырка? Ты хотя б разобрался о чем речь, а потом писал, бублик.
0
0
0
Мне очень печально,что 99 процентов питерских поддержали этот беспредел.
Ну ладно,вы ненавидите,как я я,собственно,Спартак.
Но слово «СВОБОДА» в Питере уже забыли напрочь?...
Тьфу.
Омерзительно...
0
0
0
вот и правильно. так и надо. надеюсь организаторам впаяют реальные сроки. очень надеюсь, да слишком мягкая у нас к сожалению власть, эти козлы отделаются лёгким испугом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости