Реклама 18+

Алекс Мескини: «В далеких от России странах думают, что здесь холод и медведи»

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини поделился мнением о своей жизни в России, а также отметил, что уже адаптировался к жизни в нашей стране.

«О «Спартаке» и чемпионате России до приезда сюда я знал очень мало. Интерес к российскому чемпионату возник в тот момент, когда появилось предложение от «Спартака». Тогда и узнал, что в России существует несколько сильнейших клубов – «Спартак», «Зенит», ЦСКА. Что мой будущий клуб один из крупнейших и сильнейших в чемпионате, что там играют мои соотечественники.

Больше всего удивило в России то, что это совершенно европейская страна. Вы же сами знаете, какое представление о России в далеких от нее странах. Холод, медведи... Поэтому, увидев Москву с ее огромными дорогами, большим количеством машин, небоскребами, был приятно удивлен. Да и условия для жизни здесь просто прекрасные.

Думаю, можно сказать, что я уже полностью адаптировался в России. Мне здесь нравится абсолютно все, созданы прекрасные условия для спокойной жизни и работы. А главное – рядом жена и ребенок, они тоже очень быстро привыкли к новому месту жительства. При такой погоде пока чувствую себя неплохо. Но, говорят, я не застал еще самых суровых холодов, потому как зимой был на сборах, а ноябрь, по словам одноклубников, в этом году выдался невероятно теплым. 

В Европе любимого клуба у меня, пожалуй, нет. Вы же понимаете, сейчас назову один или два гранда, а через несколько лет, если соберусь куда-нибудь переходить, мне все припомнят», – цитирует Алекса Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прям, с утра,блин, попросыпались и к монитору приклеились!
0
0
0
Мне кстати гораздо больше нравится то, что все, кто приятно удивлен Россией, говорят «ну это же полностью европейская страна!»

Т.е. типа все азиатские и африканские страны - это жара, гималайские медведи, голые дети и проститутки...
0
0
0
Ответ Muskat
Лично встречал людей в России, которые не в курсе где находится Ср. Азия и какие страны там есть или в какой части света находится Чили и Аргентина. Это так к слову о стереотипах , которыми так любят поприкать иностранцев россияне, хотя сами мыслят теми же категориями, комментарии к этой новости показательны.
Да все люди в мире примерно одинаковы. Интересует в основном своя лоханка. В СССР, конечно, народ поболе интересовался и знал много о мире (часто из-за вакуума событий в своей стране), щас все скатились в общую статистику
0
0
0
Алекс Мескини: «В далеких от России странах думают, что Земля - плоская, а русские играют в футбол исключительно по пьяни и только с медведями»
0
0
0
Ну нагло врет же Алекс, или все еше в прострации, спроси у Жедера как тут у нас в России, он не соврет!
0
0
0
Ответ torontoFC
почему? да по той же самой причине по которой стереотип американца в России - это толстопузый макдоналдс проглатывающий недоумок с отсутствием географических представлении. и что в африке и джамайке одни пальмы и обезьяны. а john_fcsm - ну да, сборник Бразилии типа уровня болтона, сарагосы и дженоа.
По пиндосам примерно так и есть в реальности,как ты изложил.
Алекс вызывает уважение ,как игрок и человек.
0
0
0
А еще все ходят пьяные, в ушанках и с разводным ключом, чтоб от того самого медведя на велосипеде отбиваться.
0
0
0
Ответ DmitriKadykov
> Да и условия для жизни здесь просто прекрасные. Чё, реально? Я конечно рад за него, но пробки, боmжи, загазованность, везде ремонты-застройки. Я бы понял его если бы он сразу из Бразилии к нам переехал. Но он вроде в Германии играл.
он не играл в Германии. Вольфсбург хотел приобрести, но че-то не срослось.
0
0
0
Токио вообще малоэтажный,в Шанхае высотки соседствуют с домами начала прошлого века. А Рио прекрасен,другого подобного города в мире нет.
А ты точно в Токио был? Его трудно назвать малоэтажным.
0
0
0
Ответ 20LEGEND
До чего же тупой народ в далеких от России странах живет,а!Эти стереотипы уже не удивляют,удивляет то,что они до сих пор «живы» В Америке вообще пол Азии с Китаем ассоциируется ...
А причина в чём? Да в том, что покласть людям, которые хорошо живут, на то, что твориться на противоположном конце земного шарика. Те, кто вечно недоволен своей жизнью, смотрят по сторонам, ищут, где же хорошо, как бы можно было бы жить, как хотелось бы жить. Я бы тоже хотел не знать разницы между австралией и австрией, но при этом быть президентом ))) А так, с заоблачными уровнями айкью, знаниями и т.п. у нас люди копейки получают. А ведь весь смысл в знаниях не чтобы знать, а чтобы использовать эти знания для улучшения условий жизни.
0
0
0
Оо, уже намылился из спартачка. Скоро спартачи себе нового иуду придумают. Вчера кумир - сегодня иуда.
повнимательней читай.... ближайшие несколько лет вообще переход не рассматривается - человека всё устраивает.
Иуды это у вас... Причем того кто половину голов забивает во втором круге вы иудой зовете. Странные северностоличные человеки
0
0
0
Ответ Geronimo2810
А ты точно в Токио был? Его трудно назвать малоэтажным.
Токио сейсмоопасен,впрочем как и вся Япония.
Но конечно нужно оговорить критерий малоэтажности.
0
0
0
Ответ J.Mammadov
Алекс Мескини: «В далеких от России странах думают, что здесь голод и Медведев»
)))
0
0
0
Крылья Советов заинтересовались Малуда.
0
0
0
в России - медведи ходят, в Австралии - кенгуру скачут, в Китае - драконы летают. всё правильно
0
0
0
Суровых холодв в Москве не бывает, разве что раз в 5-10 лет.
0
0
0
Лично встречал людей в России, которые не в курсе где находится Ср. Азия и какие страны там есть или в какой части света находится Чили и Аргентина. Это так к слову о стереотипах , которыми так любят поприкать иностранцев россияне, хотя сами мыслят теми же категориями, комментарии к этой новости показательны.
0
0
0
Бразилия прекрасна. В Игуассу удалось побывать?
да, приходилось. Я весь юг проехал на джипе до Рио и выше еще километров на 300. В остальных местах на самолете. Это дало мне какой-то базис для более объективной оценки. Я не могу сказать, что Бразилия это сахар. Но, конечно, это другой мир и очень цельный. Впечатление в любом случае ошеломительное.
0
0
0
зенит тоже месси интересовался
0
0
0
Ответ *LUTIR*
Вот интересно,почему такой стереотип?
Сибирь потому что
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости