44

«Эвертон» и «Ливерпуль» могут построить общий стадион

Исполнительный директор «Эвертона» Роберт Эльстон заявил, что руководство клуба рассматривает возможность строительства общего с «Ливерпулем» стадиона.

«Да, такой вариант существует. Общий стадион – это выход для нас, если мы сможем его себе позволить. Нам нужно пересмотреть свои возможности и понять, достаточно ли у нас денег. Но мы готовы принять такое смелое решение», – цитирует Эльстона Sky Sports.

37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Sore
на 150 тысячах никаких песен не услышишь все в небо будут уходить.
75-85 вполне хватит.
Ответ ButerOk
Sore на 150 тысячах никаких песен не услышишь все в небо будут уходить. 75-85 вполне хватит.
ну мерсисайдцы-то споют так, как следует, чтобы в любой Маракане слышно было, надо отдать им должное.
а вообще про сто пятьдесят тысяч это так, для красного словца больше)
«спортак» и «Ника» могут построить общий стадион рядом с Клязьмой
ахаха докатились
Билялетдинов стал игроком месяца в ноябре в эвертоне!
бородатый боян. Ливерпуль давно ответил-нет
«Френдли дерби» -- это с 80-х годов, точнее после трагедии в Хиллсборо, когла м на финал Кубка Англии на Уэмбли фанаты Ливерпуля и Эвертона шли вместе, вместе пели песни и т.д.. Но сейчас уже далеко не так френдли. Дело в том, что в 80-х обе команды были топ-уровня, боролись за чемпионство. А сейчас если Ливерпуль при всех проблемах еще держит планку, то Эвертон как бы » младший брат». А в условиях когда не на равных, когда есть зависть у одной стороны к другой то дружескую атмосферу создать сложно. Хотя канеш болельщики есть разные, есть дебилы с обеих сторон, а есть действительно много семей в которых муж за Ливерпуль а жена за Эвертон и наоборот.
По поводу общего стадиона. Помимо пнеприятия со стороны значительной части фанов с обеих сторон есть еще и такой момент что клубам нужны разные арены. Ливерпулю тысяч на 65-70, а Эвертону максимум на 45. 65-70 тысяч на Эвертон придутт только на дерби, на Ман Юнайтед, ну может еще на Арсенал, Ман Сити и Челси. А в остальных матчах стадио будет полупустой.
«Френдли дерби» -- это с 80-х годов, точнее после трагедии в Хиллсборо, когла м на финал Кубка Англии на Уэмбли фанаты Ливерпуля и Эвертона шли вместе, вместе пели песни и т.д.. Но сейчас уже далеко не так френдли. Дело в том, что в 80-х обе команды были топ-уровня, боролись за чемпионство. А сейчас если Ливерпуль при всех проблемах еще держит планку, то Эвертон как бы » младший брат». А в условиях когда не на равных, когда есть зависть у одной стороны к другой то дружескую атмосферу создать сложно. Хотя канеш болельщики есть разные, есть дебилы с обеих сторон, а есть действительно много семей в которых муж за Ливерпуль а жена за Эвертон и наоборот. По поводу общего стадиона. Помимо пнеприятия со стороны значительной части фанов с обеих сторон есть еще и такой момент что клубам нужны разные арены. Ливерпулю тысяч на 65-70, а Эвертону максимум на 45. 65-70 тысяч на Эвертон придутт только на дерби, на Ман Юнайтед, ну может еще на Арсенал, Ман Сити и Челси. А в остальных матчах стадио будет полупустой.
Насчет френдли-нефрендли точно не знаю, но вот если сорокатысячный Гудисон ирисок не удовлетворяет - то это о чем-то да говорит. Внутри города Эвертон не уступает Ливерпулю по поулярности.
У ливерпуля стадион слишком маловместиый для такого клуба как и для челси, им нужно минимум по 70-80тыс. идиотов
Это как Арсеналу с Тоттенхемом один на двоих. Пусть строят постебаюсь....
Чисто экономически - хороший вариант. Но учитывая то, насколько глубоко стадионы Гудисон и Энфилд вросли в историю клубов - как-то слабо представляется, что теперь будет вместо двух один.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем