Славен Билич: «Игра получила невероятную концовку – такое бывает только в футболе»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинале чемпионата Европы (1:1, 1:3 – по пенальти) от сборной Турции.

«Это был хороший матч, и я бы хотел поздравить всех, кто принимал в нем участие. Игра получила невероятную концовку – такое бывает только в футболе. Если в целом взглянуть на 120 минут поединка, то у нас было больше моментов, чем у сборной Турции. Порой турки оказывали на нас давление, но все же, до этого мы проходили более сильных соперников. Мы ждали, что в последние несколько минут турки сделают все, чтобы сравнять счет. Конечно же, в это время их мало заботило, пропустят ли они второй мяч. Мы сумели перехватить мяч и провести контратаку, которая закончилась положением «вне игры». Соперники даже не успели провести массированное наступление, у них впереди было всего несколько человек. Но это был мощный удар, который привел в голу в наши ворота.

Это был уже третий матч сборной Турции, выигранный в таком экстремальном стиле. Если им и дальше будет сопутствовать удача, то они вполне могут выйти в финал. Очевидно, что у турецких футболистов достаточно мастерства, и в их игре присутствует элемент неожиданности, что так важно в футболе. Турция уже показала, что она способна на все. Конечно, у сборной Германии на один день отдыха больше, да и дополнительное время вкупе с серией пенальти вымотали турок. Но некоторые футболисты сборной Турции отбыли дисквалификацию и вернулись в строй, так что они не сдадутся без боя», – цитирует Билича официальный сайт Евро-2008.