Динияр Билялетдинов: «Поверили в победу над шведами с первых минут»

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал игру команды в матче со шведами (2:0).

«Я особой разницы в нашей игре по сравнению с матчем с греками не заметил. Матчи получились примерно одинаковыми в комбинационном плане, разве что шведам забили больше.

Мы должны были выйти на поле и показать свой футбол. Не бояться атаковать и дисциплинированно сыграть в обороне.

Ощущения, что после шестидесятой минуты команда начала сдавать физически, не было. Просто ответственность стала уже совсем другой. Ни в коем случае нельзя было ошибаться. Вот наши действия и стали менее рискованными, а значит, менее динамичными. Старались играть аккуратнее, чтобы не отдать достигнутое преимущество.

Уверенность в успешном исходе матча у нас была с первых минут – после того, как вышли на поле и почувствовали, что игра идет.

Мы прекрасно поняли, что мы можем и к чему должны стремиться. И у нас только два дня на подготовку к четвертьфиналу – на день меньше, чем у голландцев. Так что радоваться некогда – необходимо переключить внимание на следующий матч», – сказал Билялетдинов в интервью «Спорт-Экспресс».