Реклама 18+

Валерий Карпин: «Если Веллитон получит российское гражданство, мы будем только рады»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин высказал мнение по поводу возможной натурализации бразильского форварда команды Веллитона, а также отметил, что у молодежи клуба есть хорошие шансы закрепиться в основе в следующем сезоне.

«Мы были бы только рады, если бы Веллитон получил российское гражданство. Во-первых, «Спартаку» было бы легче в ситуации с лимитом. Во-вторых, если когда-нибудь тренер национальной команды решит его привлечь, то поддержка для сборной будет большая. Но все зависит от самого Веллитона. Я могу его спросить... Если он проявит инициативу, мы будем только рады.

Что касается отношения к лимиту на легионеров, то я уже миллион раз говорил, что оно негативное. Лимит убирает здоровую конкуренцию. Все российские игроки знают, что пять человек с паспортом РФ должны играть. Так что это только расслабляет.

Нашу молодежь это не расслабляет. Для этого и нужен тренер. Можно сказать, что я не даю им расслабляться. Ко всем молодым игрокам «Спартака» у меня отношение хорошее, но разное. Тот же Паршивлюк – игрок основного состава. По-моему, он уже спокойно может выступать за сборную России.

Шансы играть в следующем сезоне у всех равны. Зависит от того, кто как будет работать. Если Паршивлюк не остановится в росте, то его тяжело будет выбить из основного состава. Тот же Макеев – при должном отношении к делу – рассматривается мной как игрок основы. Яковлев – аналогично. Но если будет конкуренция, он должен ее выдержать. Жано – то же самое.

Встреча с болельщиками нужна, это хорошая традиция. В этом году, надеюсь, найдем время, и сделаем это. Будут ли такие встречи регулярными? Это зависит от сезона, от игр, от графика. Отрывать команду от тренировок не имеет большого смысла. Но раз в году это стоит сделать. Это как с открытыми тренировками – делать их каждый день или раз в неделю?» – отметил Карпин в эфире канала НТВ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Велику можно дать гражданство... ха ха .. но для этого пусть выучит язык хотя бы на бытовом уровне... а пока этого нет он бразилос. Выучит... тогда можно в сборную.
Никаких блин холденов которые ни в зуб ногой а в сборной играли.
0
0
0
На власовском флаге нет,на настоящем -да.
Есть только бело-сине-красный триколор. Все остальное от лукавого.
0
0
0
Ответ 4au`*
Где вы видели в цветах России черное ?
На власовском флаге нет,на настоящем -да.
0
0
0
Ответ Edich
Ага а также Алексу, Ибсону, Кариоки и прочим, настоящие русские парни... «Все российские игроки знают, что пять человек с паспортом РФ должны играть. Так что это только расслабляет. Нашу молодежь это не расслабляет. Для этого и нужен тренер. Можно сказать, что я не даю им расслабляться.» Так а каким боком тебе мешает лимит... Чет совсем после поражения больной стал
Он мешает развитию футбола в стране. Некоторые игроки сборных (даже молодежных) уже возомнили о себе бох весть что и стали только регрессировать. Потому как знают, что конкуренции им нету. Сели на бабло и сосут. Еще сранный лимит подрывает трансферный рынок в стране, за игроков требуют сумму в 2-3 раза большую, чем они того стоят только из-за росс.паспорта, это нормально?!
0
0
0
Ответ FCDK85
Костолома не должно быть в сборной России.У него есть своя родина и своя сборная,пусть там играет.
Больших костоломов, чем сёстры буратины и Игна трудно представить. Однако ж, они играют в сборной.
0
0
0
Нет, мне наравится: Паршивлюк, Макеев, Яковлев и... Жано, ну прям бразилец, ни дать, ни взять!
0
0
0
Зачем нам Веллитон? при первом же вызове в сборную Габулов и Акинфеев побъют его за костоломство :-)
0
0
0
Нет,лучше пускай Боня принимает Бразильское и назад гражданство не возвращать!
0
0
0
Скажем, сдуется Велик через год-два - и что? Зато с российским паспортом. Гражданином он никогда не станет.
Отменить лимит - ну так и на сборную 12 чел не наберем через годик-другой.
0
0
0
вообще лимит на легионеров бредятина в этом виде. Цель лимита какова была? правильно чтоб появлялись новые игроки и что в итоге мы будем каждому давать паспорт гражданина и он в лимит не попадает, если уж вводили лимит с этим условием, то надо было доводить дело до конца, а то двойное гражданство и ты не легионер, но игрок сборной молдавии или ещё какой...ну бред полный...кто он если не легионер...так что либо убирать лимит вообще, либо доводить его до ума...
0
0
0
Ты лучше походатайствуй, чтобы костоломной мрази дали эстонское гражданство.
0
0
0
Каждый клубный тренер думает прежде всего о своём клубе. Карпин и не скрывает, что именно Спартак заинтересован в российском гражданстве. Я не слышал, что Веллитон хочет этого. Сам бразилец говорил, «я подумаю».Все эти разговоры про бразильца от лукавого.
0
0
0
Вот Эдуардо да Силва играет за Хорватию, так он от бразильского гражданства отказался. Кто верит, что Веллитон способен отказаться от бразильского гражданства? Уже слышны разговоры: надо Веллитону пообещать, что его в сборную России возьмут и деньги хорошие положить, тогда он может быть согласится взять российское гражданство. Что за торговля? Россия не должна торговать гражданством. Без этого не будет никакого уважения к нашей стране.
0
0
0
Костолома не должно быть в сборной России.У него есть своя родина и своя сборная,пусть там играет.
0
0
0
ноет опять про лимит! ну что его выбор, а такие «россияне» нам близко не нужны
0
0
0
точно, веллитону паспорт и лицензию на отстрел вратарей.
0
0
0
Был уже у них один «россиянин» - Тчуйсе... И где он? А лимит пока нужен, по крайней мере, до тех пор, пока наших человек сорок не будут в заметных клубах на западе играть... Лимита нет в тех странах, где примерно равномерно приезжают или уезжают игроки, ну еще в странах ЕЭС, так что два варианта на сегодня....
0
0
0
мдя..
0
0
0
Где вы видели в цветах России черное ?
0
0
0
Отменить лимит надо. Согласен со всеми, кто так считает. Ввели лимит, и что , появилось много новых игроков в сборной в последние годы? Те же и играют. Так-то
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости