Реклама 18+

Юрий Баскаков: «Пенальти я назначил верно»

Арбитр матча 29-го тура «Спартак» – ЦСКА (2:3) Юрий Баскаков поделился мнением по поводу оценки, поставленной ему инспектором встречи Алексеем Спириным, а также пенальти, назначенном за фол Игоря Акинфеева на Веллитоне.

«По поводу эпизода с назначением пенальти у меня есть собственная точка зрения. Но я уважаю Спирина и считаю, что он лучше меня разбирается в футболе. Потому раз он поставил тройку – значит, я ее заслужил.

Момент надо разделить на две части. Сначала Акинфеев пусть и дотронулся до мяча, но почти не изменил его направления. Соответственно, Веллитон по-прежнему мог обработать мяч и ударить по воротам. А уже вторым касанием голкипер ЦСКА сбил форварда «Спартака». За что и был назначен пенальти и показана желтая карточка.

В эпизоде, когда Веллитон въехал в Акинфеева, я не видел целенаправленного движения ногой бразильского нападающего. Потому даже не зафиксировал нарушение», – сказал Баскаков «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
220 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ serg_0
В российском футболе всегда есть какие-то серые кардиналы, который лоббируют одних и топят других. По мнению заинтересованных болельщиков. Мутко, Газпром, раньше Гинер, еще раньше Романцев, Колосков...Но меня больше волнуют вопросы, связанные с самой игрой: грубость, трактовка правил судьями и многое другое. Да, бросаясь в ноги нападающему, вратарь очень рискует. Но не больше, чем полевые в борьбе за воздух. Причем у полевых таких единоборств за матч набирается поболее.
Хватит врать, особенно про Гинера. Ну да ладно.
Что за бред сравнивть удар головами с ударом ногой в голову.
Ты болнльщик Зенита и птаешья увести тему ссторону, а я тебя спрашиваю, почему за левый пеналь карточкаакинфееву , а за откровенный удар ногой по голове на высоте 2 метра ВСЕГО лишь желтая у Малофеева?
А почему не удалили Текке за удар локтем одного игрока,толчок Семака двумя руками и пото наскок на судью и крик на него?
0
0
0
Мое мнение, что пеналь был.

и это... Нет Великам!
0
0
0
Ответ 100%
Интернет под рукой? Или совсем зажрался.Я то сомнению не подвергаю,что мразь-это мразь.Раз ты сомневаешься посмотри в нете
я знаю, что игра есть игра, и ситуации бывают разными. Я готов был навесить тот же самый ярлык, который ты вешаешь на Велла, на того же брата Березуцкого, который пару лет назад в игре с Ростовом чуть не угробил парня, или Шембераста, который по сути своей такой и есть. Но для меня это не имеет смысла.
0
0
0
Ответ MaIl89
Выйдем, не беспокойся :-) Ибо есть у ЦСКА святая цель, мочить вас, и не давать вам брать титулы. Мы это будем делать и с 1, и с 6 места, для вас это значения не имеет, это не зависит от вас.
Тут согласен. Хорошо хоть не отрицаешь, что ЦСКА недокоманда, цель которого подгадить Спартаку, а не выиграть какой-либо турнир и т.п.
0
0
0
Ответ irtimidrid
Тут согласен. Хорошо хоть не отрицаешь, что ЦСКА недокоманда, цель которого подгадить Спартаку, а не выиграть какой-либо турнир и т.п.
Тут согласен. Хорошо хоть не отрицаешь, что ЦСКА недокоманда, цель которого подгадить Спартаку, а не выиграть какой-либо турнир и т.п.

Все народ смешишь недозаключениями.Сам то читаешь,что рисуешь,фантазер
0
0
0
Ответ semenVbane
там во второй ссытлке комментатор написал про попытку удара коленом - бредит, однозначно. Просто он уже падал. Ну это ладно. «незаслуженная фора» в моем понимании не канает, ибо я написал уже что пенальти «заработан», а что заработано, то заслуженно.) Вспоминая эпизод с травмой Габулова, я тогда так и не пришел к однозначному выводу, насколько виноват Веллитон, может мешает некая необъективность - но тем не менее, продолжаю мыслить позитивно, и верю что не умысливал он нанести травму Володе, случилось так к сожалению. Тут же он по-моему подчеркнуто вежливо обошелся с Акинфеевым, тем самым показывая возможно даже, что не имея права не откликаться на такую передачу, он помнит тот эпизод с Габуловым. Ну опять же, все имхо, моя фантазия кхм. Беспредельщиком назвать Веллитона мозг не поворачивается.
\\там во второй ссытлке комментатор написал про попытку удара коленом - бредит, однозначно\\

ну а как сие трактовать?неоднократно повторяемое,документально зафиксированное,присуще только одному персонажу.придумайте своё название.
кстати,такой эксклюзивный фрукт,отличающийся отсутствием гуманизма-второй в чемпионате.первый тоже был из Спартака.может их сырым мясом в Тарасовке кормят?
0
0
0
Либо по судейскому обыкновению Баскаков повтор не смотрел, либо совсем его Карпин запугал, галлюционирует наяву.
0
0
0
Ответ ispanec
обидно конявому стало
А чего это нам должно быть обидно? Мы вас в очередной раз опустили :-) «И так будет всегда»(C)
0
0
0
Сколько тебе заплатили?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
// армейская публика в своей массе адекватна // МУАХАХА! Тянет на лучшую шутку сезона!
Ну глядя на Ваше лицо в бескозырке,говорить о вменяемости сложно.
0
0
0
Ответ Lost_in_Trance
с Вами все ясно. не будем обременять общением друг с другом.
И это точно.чао
0
0
0
Ответ Gaius Marius
ППКС
Что Марк?
0
0
0
Ответ semenVbane
я знаю, что игра есть игра, и ситуации бывают разными. Я готов был навесить тот же самый ярлык, который ты вешаешь на Велла, на того же брата Березуцкого, который пару лет назад в игре с Ростовом чуть не угробил парня, или Шембераста, который по сути своей такой и есть. Но для меня это не имеет смысла.
\\который пару лет назад в игре с Ростовом чуть не угробил парня\\

нда
что, ногами в голову с разбега?откуда эпитеты-то?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я даже точнее скажу. 3170 кадр - Веллитон касается мяча, Акинфеев же касается его на 3178 кадре.
Сравнивать надо момент касания мяча Акинфеевым и момент контакта Велика с Акинфеевым.Что раньше?
0
0
0
Ответ scatabaza
\\Соответственно, Веллитон по-прежнему мог обработать мяч и ударить по воротам. А уже вторым касанием голкипер ЦСКА сбил форварда «Спартака»\\ фото подволакивающего ногу манкигоухоума(с) покажите ему \\В эпизоде, когда Веллитон въехал в Акинфеева, я не видел\\ и тут покажите запись что за отсталые технологии в росгосстрахе?
А что показывать если Веллитон не ввъезжал В Акинфея? Он его грамотно перепрыгнул и сделал всё, чтоб избежать столкновения. Погляди как он кубырем покатился с рекламным считам. Как думаешь, почему?
0
0
0
Трудно с туповатыми все таки.До свидания
0
0
0
Ответ Eternal
Тут согласен. Хорошо хоть не отрицаешь, что ЦСКА недокоманда, цель которого подгадить Спартаку, а не выиграть какой-либо турнир и т.п. ----------------------------------------- Если вы ДОкоманда, то боретесь за победы в турнирах, надо полагать? И как успехи?
Перечитай еще несколько раз, пока не поймешь смысл моего сообщения, додумывать там ничего не нужно, уверяю. Спасибо.
0
0
0
Ответ semenVbane
эпитеты всплывают сами собой) думаю, ты помнишь тот момент. Там и шею мог сломать легко товарищ.
мог и что?Березуцкий ему в шею чтоль играл?грубая игра по ногам в стыке-такие действия споров не вызывают ибо их в каждом матче хватает.
0
0
0
Ответ mimil70
Это не мои домыслы , это то, о чем пишут сами спартаковцы. Разницу улавливаешь? Так обвинять их во лжи , это действительно мерзко и явный перебор. Баскаков видел то, что Акинфеев был первым на мяче, а вот его трактовка этого кроме как смеха не заслуживает. За такое его надо гнать из футбола.
повтор спорных моментов нужен, тогда большинство подобных проблем исчезнет (имхо)
0
0
0
Ответ semenVbane
ну Акинфеева сюда приписывать не надо, как я уже сказал. Хотелось бы вспомнить эпизоды с Ботвиньевым и Немовым. Ссылки есть?
Эпизод с Белозеровым помните или что-нибудь нотариально заверенное потребуется?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости